Ювелирные украшения с драгоценными камнями

Один из традиционных атрибутов свадьбы – это, конечно же, свадебные кольца. Сейчас в моду входя не классические, а оригинальные свадебные кольца, которые можно легко заказать через интернет-магазин. Оригинальных свадебных колец может заключаться как в их особой форме, так и в использовании при их изготовлении нескольких металлов. Необычной и оригинальной может быть и инкрустация свадебных колец. Для инкрустации могут быть использованы различные виды рельефов из драгоценных и полудрагоценных камней.

Популярный драгоценный камень для инкрустации свадебных колец сегодня – это фианит. Фианитовая инкрустация сегодня применяется для изготовления оригинальных свадебных колец. Фианитом называют диоксид циркония, который обладает удивительными свойствами. Главное его преимущество в том, что он производится искусственным способом, а потому не отличается высокой стоимостью. Кольцо, украшенное фианитами, может обойтись покупателю достаточно дёшево. Фианит – это чисто советское изобретение. Даже своё название этот драгоценный минерал получил в честь Физического института советской академии наук. Примечательно то, что в других странах фианит не синтезируется или синтезируются в весьма малых объёмах.

Достаточно большая популярность при использовании в ювелирном деле отличает и такой камень как бирюза. Термин «бирюза» - это своеобразная русская модификация персидского слова «пирузэ» - «одерживать победу». Бирюза считается полудрагоценным камнем, и тоже очень активно её используют ювелиры по всему миру для придания изысканности тому или иному ювелирному украшению.

В мире множество стран, где бирюза добывается естественным способом. Многие страны располагаются в центрально-азиатской части планеты. Это Таджикистан, Иран, Узбекистан, Афганистан, Туркмения. Именно из этого макрорегиона в своё время бирюза и пришла в Европу, а также в Россию.

Сегодня драгоценные и полудрагоценные камни активно используются при создании оригинальных произведений искусства ювелирного направления. Это не только обручальные кольца. Сюда можно отнести различные украшения в виде брошей, браслетов, серёг, колье и многого другого. Эти украшения способны придать особую утончённость женскому наряду.

Следующая новость
Предыдущая новость

В онлайн-казино Вулкан Платинум проигравших нет Вулкан платинум — доступ без ставок Нескучная математика. Калейдоскоп головоломок Набор из 1023 шрифтов для Windows Чёрная Риторика (аудиокнига)

Последние новости