Как правильно выбрать автосигнализацию

01.10.2013 15:47 12

Как правильно выбрать автосигнализацию

В наше время очень важно обезопасить себя и свое имущество. Для многих автомобиль является не только средством передвижения или игрушкой, но и кормильцем семьи. А что будет, если его угонят? Вот для этого и существует такая вещь, как автосигнализация – это электрическое устройство, которое охватывает автомобиль и оказывает охранную услугу. Но заходя в интернет или на рынок, глаза разбегаются: столько предложений и разновидностей, за две минуты с выбором и не управиться. Предлагаемые сигнализации отличаются как по степени защиты, функциям, так и по количеству денег, которое за них просят.

Выбор сигнализации для авто – дело тонкое

Людям, которые впервые сталкиваются с сигнализацией, очень тяжело разобраться в ее видах, а ведь от этого зависит безопасность транспортного средства. Причем постоянно появляются новые и новые виды охранной системы, поскольку воры тоже не дремлют, разбираются во всех тонкостях, находят свои ключи и угоняют. Вот производство и не стоит на месте. Так какие же виды сигнализаций существуют на сегодняшний день? Имеются односторонние сигнализации, автосигнализации с обратной связью, с автозапуском, GSM сигнализация. А чем же они отличаются друг от друга, - спросите вы. Давайте поподробнее разберемся с каждой из них.

Односторонняя сигнализация – это экономный вариант для кошелька. Она выполняет такие функции: блокирует двигатель; срабатывает на удар; охраняет капот, двери и багажник; управляет центральным замком; дает возможность вовремя отреагировать на сирену и световой звук. При этой защите срабатывает только звуковой сигнал у машины, а брелок – молчит. Но это очень хороший вариант для тех, кто живет в частных домах или паркуется на надежных стоянках. Зачем платить больше?

Сигнализация с обратной связью или двусторонняя – это когда срабатывает звуковой сигнал авто и осуществляется передача данных, что происходит конкретно с машиной, на брелок. В некоторых случаях этот процесс сопровождается звуковым знаком, а изредка и без него. Эта охранная система выполняет те же функции, что и односторонняя. Но большим преимуществом является то, что вы можете контролировать все действия с вашим авто на расстоянии до одного километра.

Сигнализация с автозапуском – это та же двусторонняя, только дополнительно к ее функциям прилагается автозапуск двигателя машины. То есть в холодную пору времени, когда нужно прогреть авто, вы не выходя из дома можете завести вашего «коня», что очень удобно. Но, естественно, такая охранная система будет подороже, чем обычные.

Преимущества GSM сигнализаций

GSM сигнализации – это устройства, у которых имеется GSM модуль, контролирующий автомобиль за счет сети вашего мобильного телефона или же смартфона. Это самый современный способ охраны. Сигнализация связывается со спутником, поэтому вы можете контролировать авто с любого расстояния, где есть связь. Что является несомненным плюсом в этом виде охранной системы, так это то, что даже если угнали машину, всегда можно увидеть, где именно сейчас она находится. Кроме того, вы сможете на расстоянии блокировать работу двигателя, закрыть двери, включить сигнализацию.

Дополнительно к каждой системе охраны можно подключить открытие и закрытие стекол, вымеривание температуры и бензина, включение магнитолы и т.п. Конечно же, когда вы выбираете вид сигнализации, нужно руководствоваться стоимостью автомобиля. Чем авто дороже, тем и охранная система обязана быть лучше. И не стоит забывать, что автосигнализация только оповещает вас о каких-либо действиях третьих лиц с автомобилем, а не сражается с угонщиками.

Вы можете приобрести автосигнализацию в специализированном магазине по доступным ценам, а также посмотреть на автозвук фото и выбрать себе подходящую акустическую систему, поскольку очень скучно стоять в пробке без музыки.

Следующая новость
Предыдущая новость

Медведев в День дурака покажет все, что нажил непосильным трудом Atomic Time Synchronizer v4.6 Казино, которое не оставит вас равнодушным Авто придурки Психология страха (аудиокнига)

Последние новости