Новогодние подарки: как все учесть и никого не забыть

Дарить подарки на Новый год и Рождество - этот обычай наполнен благородными намерениями , но иногда имеет непреднамеренный эффект и подрывает хорошее настроение дарителя или одариваемого. Почему так происходит? Мы отправились выбрать подарки, которые показывают нашу привязанность или признательность, но процесс выбора, кто должен быть в нашем списке одариваемых и что же выбрать в качестве дара, может создать стресс. Так быть не должно. Сохраняйте праздничное настроение с этими простыми советами.

Подарки для семьи и близких друзей

Вы знаете, кто те люди, которых вы включили в этот список, и вы обычно знаете, что принято дарить им. В некоторых семьях происходит обмен небольшими подарками-сувенирами друг с другом. В других семьях одаривают только детей. В некоторых случаях подарок к новому году преподносится сразу всему семейству, а не каждому члену семьи.

С друзьями, предпочтения и вкусы которых вы обычно знаете, тоже все довольно просто. Вы можете всегда преподнести елочные украшения,  поваренную книгу или новый диск любимого артиста.

При выборе подарков для семьи и друзей, пусть ваше сердце будет вашим гидом. Если вы выбираете то, что имеет значение для получателя , ваш подарок будет иметь гораздо большее значение, чем если бы вы просто выбрали какую-нибудь безделушку. 

С другой стороны , вы должны обратить внимание на свои расходы, и сделать следует по нескольким причинам. Первая: вы не должны тратить большую сумму, иначе получатель будет чувствовать себя не комфортно. Кроме того, вы не хотите сделать подарок , который будет расценен как некая сделка, в которой вы стремитесь получить нечто взамен. Наконец, вы не должны тратить на подарки большую часть своего бюджета, потому что ничего так не портит удовольствие от праздников, чем перспектива перед непосильной задолженностью в январе.

Это же касается и новогоднего меню - конечно же, хочется побаловать членов семьи и гостей различными кулинарными изысками, но большинство хозяек "перегибают палку" в этом вопросе, что негативно сказывается на толщине кошелька и вашей талии.  

Подарки вежливости

На Новый год и Рождество общепринято оказать внимание людям, которые выполняют определенные услуги для нас в течение года. Некоторые из них могут помогать нам в мелочах, например,  парикмахер. Другие выполняют более важные услуги, такие как няня, которой мы доверяем наших детей каждый день, или сотрудники, которые работают для нашего бизнеса. А еще есть учителя, парковщик, уборщица... Не забудьте о небольших презентах для них. 

Если вы менеджер или владелец бизнеса, предпочтите  подарки своим сотрудникам в виде небольшого денежного поощрения, чтобы избежать обид в результате несоответствия.

Этикет не требует от вас сделать подарок своему боссу, но вы можете оказать небольшой знак вашей признательности, если вы того желаете. Только убедитесь, что подарок не так уж экстравагантен и что другие сотрудники не будут интерпретировать его, будто вы пытаетесь подкупить босса и получить особые привилегии. По мнению многих экспертов, самым лучшим подарком начальнику, будет подарок, сделанный своими руками. Во первых, он действительно расскажет о ваших дружеских чувствах и, во-вторых, гораздо меньше вероятности, что он будет не правильно истолкован. Это могут быть свечи, фоторамки, новогодние украшения сделанные своими руками или же набор красивого хенд-мэйд мыла.

В офисе, вы можете иметь очень тесные отношения с вашими коллегами . Но прежде чем идти в ваш офис с мешками подарков для праздника , узнайте существует ли вообще в вашем коллективе традиция обмениваться такими любезностями. Если нет, не начинайте этот обычай, потому что вы заставите  других чувствовать себя не комфортно, когда им нечего будет подарить вам в замен.

Непредвиденные ситуаций

Почти у всех бывают ситуации, когда нас поздравляют неожиданно, и мы не имеем ничего взамен . Когда это случится с вами , просто примите подарок с соответствующим спасибо, и не чувствуйте, что нужно оправдываться или бежать , чтобы купить ответный подарок.

Если вы получаете подарок, который вам не нравится или не подходит, вы должны поблагодарить дающего, щадя его или ее чувства. 

Наконец, стоит купить несколько дополнительных подарков и иметь их под рукой в канун Нового года и Рождества . Неизбежно, будет несколько человек, которых вы забыли учесть в вашем списке. Идеальные подарки для этих ситуаций: изысканные конфеты, свечи , открытки , и рамки для картин или фотографий.

 

Следующая новость
Предыдущая новость

Секс является подходящей альтернативой физическим упражнениям Wastelands v1.21 Financial Manager 0.19 JDownloader 0.6.111 Final Multilang Portable Rus Мировая Авиация № 20 от 2009

Последние новости