Предстоит поездка. Брать домашнее животное с собой или оставить на время?

22.10.2013 21:34 9

Есть в нашей стране категория граждан, которые даже думать не хотят о каких-либо путешествиях и поездках на отдых. Причина здесь кроется вовсе не в том, что люди не поклонники отдыха, а в том, что они не могут оставить своих любимых домашних питомцев одних, да и взять их с собой по определённым причинам тоже не в состоянии. Дело в том, что сегодня крайне сложно попасть на борт самолёта или в поезд при наличии четвероногого друга, которого человек хочет взять с собой. Есть исключения для маленьких животных, но она действует крайне редко. Если специальная сумка для переноски собак может быть приобретена легко в интернет-магазине, то отнюдь не всегда получиться попасть со своей живностью в салон авиалайнера.

Предстоит поездка. Брать домашнее животное с собой или оставить на время?

Чтобы решить такую проблему, можно обратиться за помощью в специальные приюты для временного размещения животных. Сегодня такие приюты нередко называют собачьими или кошачьими гостиницами. Здесь действительно, всё как в обычной гостинице. Животному выделяют место для проживания, предоставляют питание и всё, что ему будет необходимо. Конечно, сотрудники таких гостиниц обязательно учитывают то, что животное может тосковать по своему хозяину, который отлучился на время. Для этого здесь работают специальные люди, которые сделают всё, чтобы питомцы чувствовали себя максимально комфортно.

Если вы же не можете ни на минуту расстаться со своим лохматым другом, то можно воспользоваться упомянутой сумкой для переноски животных. Она обычно представлена в виде мини-клетки, внутри которой ей достаточное пространство для того, чтобы на нём разместилось животное. Такую сумку-переноску можно брать с собой в автомобиль, чтобы участвовать в дальней поездке вместе со своим любимым четвероногим другом.

Перед тем, как отправиться на автомобиле в поездку, нужно позаботиться о том, что животное в салоне не чувствовало стресса. Для этого вы должны создать условия уюта, причём так, чтобы они были очень похожи на домашние. Позаботьтесь о том, чтобы ваша собачка могла в любом момент сходить в туалет. Для этого в переносном вольерчике можно отгородить специальный участок для отправления естественных надобностей. С крупной собакой придётся сложнее. Для неё места в автомобиле может просто не хватить, а потому сегодня люди предпочитают оставлять их на время в гостиницах для домашних животных.

Во время путешествия вместе с четвероногим другом используется переноска для маленьких собак.

Следующая новость
Предыдущая новость

Puran Defrag 6.1 Футбольные щитки для вашей безопасности Malwarebytes Anti-Malware v1.37 Rus Профессиональный flash шаблон flash+xml +fla Astonsoft DeepBurner Pro v1.9.0.228 + crack

Последние новости