Как искать себе новое место работы, если еще заняты на старом месте?

Как правило, поиск работы необходимо начинать еще во время, когда вы заняты на старом месте, чтобы не ощущать давление долгов или ежемесячных расходов. Так что поиск новой работы необходимо начинать в условиях максимальной безопасности. Вот несколько правил, которым вы должны следовать, если вы ищете новую работу, но по-прежнему заняты на старом месте.

1. Не делайте это открыто.

Если вы хотите искать работу, в то время когда вы все еще заняты, постарайтесь не быть слишком очевидным, потому что, конечно, вы не хотите, чтобы ваш начальник паниковал преждевременно. Запланируйте интервью для нового места работы до или после окончания рабочего дня, или возьмите выходной.

2. Не говорите коллегам об этом.

У вас может появиться соблазн сказать своим коллегам по работе, что вы ищете другую работу. Избегайте любой ценой сделать такое признание, потому что сплетни циркулирует быстро, и о ваших намерениях может узнать начальство, которое может превратить вашу жизнь в ад, и вам придется уходить быстрее, чем собирались.

3. Не пользуйтесь для этого рабочим компьютером.

Пока вы на работе, старайтесь не смотреть сайты, которые предлагают работу, так как у многих компаний есть системы слежения, с помощью которых можно обнаружить все, чем вы занимаетесь на компьютере.

4. Делайте уточнения

Важно рассказать своим потенциальным работодателям в начале интервью, о том, что вы еще являетесь сотрудником другой компании, чтобы им не приходило в голову расспрашивать о вас на вашей нынешней работе. Также убедитесь, что интервьюер будет соблюдать эти правила конфиденциальности.

5. Работайте добросовестно на вашей нынешней работе.

Между поиском вакансий и интервью, попытайтесь сосредоточиться хорошо и на актуальные задачи, которые вы должны выполнить. Не позволяйте текущим показателям работы пострадать. Если вы были примерным сотрудником, очень важно не оставлять плохое впечатление в последние недели перед уходом в отставку.

Следующая новость
Предыдущая новость

7 принципов эффективной жизни. Как работать меньше, а зарабатывать больше (Аудиокнига) Prism Video Converter Lounge Lizard VSTi DXi 5.13 Мнение эксперта: употребление кормов для животных убивает собак Talky 3D - достойная замена icq и Skype (2009) PC

Последние новости