Электронные книги: выбор будущего

Электронные книги: выбор будущего

Многие любители чтения книг уже давно по достоинству оценили новинку на рынке цифровых устройств – электронную книгу или E-book. Сегодня это устройство является полноценной заменой традиционной бумажной книге. А функциональные особенности придают электронному устройству массу преимуществ. 

Существует большое множество E-book с разнообразными характеристиками и возможностями. Наиболее распространенными являются книги с устройством экрана типа E-ink, так называемой электронной бумагой. Благодаря этой технологии экран книги выглядит также как и обычная печать на бумаге. Несмотря на то, что такие книги являются черно-белыми и не могут отображать видео, они могут продолжать свою непрерывную работу от аккумулятора в среднем до трех – четырех недель. Дело в том, что при формировании изображения на экране, устройство потребляет энергию один раз. После того, как вы видите на экране текст, ваш аппарат больше не потребляет энергию до следующего обновления экранной области. Это поистине уникально, хотя чтение возможно только при дневном свете или искусственном освещении, так как сам экран не имеет подсветки. Лидерами среди черно-белых E-book являются Wexler, PocketBook, Азбука, Lbook. Однако есть и более бюджетные варианты. Например, недавно (сентябрь 2013г) в продаже появилась новая электронная книга teXet TB-166 с сенсорным экраном E-Ink PEAR и WiFi.

Среди электронных книг с цветным экраном и LED-подсветкой самыми популярными являются uBook, EvroMedia, Assistant, Sony, Prestigio. Очевидно, что преимуществами данных моделей является возможность воспроизведения видео. Однако благодаря постоянному свечению экрана они оказывают большое воздействие на сетчатку глаза при длительном чтении. Но, несмотря на это, многие потребители отдают предпочтение именно таким устройствам. На наш субъективный взгляд, в таком случае лучше приобрести бюджетный современный планшет, типа teXet TM-7853, teXet TM-7854.

Не секрет, что любые электронные книги являются местом хранения тысячи художественных произведений. Для этого они оснащаются дополнительной памятью стандартной емкости (1 Гбайт и более), что действительно позволяет закачивать в электронное устройство огромное количество книг.  Многие модели имеют сенсорный экран и осуществляют поддержку самых популярных форматов электронных файлов-книг. Распространенными форматами являются TXT, DOC, RTF, DJVU, PDF, FB2. Поэтому при выборе E-book необходимо обращать внимание на возможности поддержки форматов файлов. Кроме того, ориентируясь на ежедневную эксплуатацию, следует учитывать эргономичность дизайна книги, удобство расположения управляющих кнопок и качество программного обеспечения. 

Продажа E-book становится все более популярной. Практически все крупные магазины и производители готовы предложить множество различных моделей электронных устройств для чтения книг. Например, в этом электронном каталоге можно изучить характеристики, отзывы и подобрать подходящее устройство с учетом цен в разных магазинах. 

Те, кто не может жить без ежедневного чтения, с радостью приобретают электронные книги. Даже некоторые общеобразовательные школы готовы внедрить их в учебный процесс как замену дорогостоящим и тяжелым учебникам. Причем средняя стоимость E-book в магазине электроники составляет около 150 долларов США. И за эту цену вы получаете полнофункциональное качественное устройство для чтения  в любое удобное время. На отдыхе и дома, в автобусе и в парке. Больше нет необходимости покупать бумажные книги. Электронные книги - это выбор будущего.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как нас обманывают (аудиокнига) Как легко и быстро испортить жизнь Себе и другим (аудиокнига) Новостройки в Москве по ценам от застройщика Электронная Библия ( BibleQuote 4.5) Флэш часы для телефонов

Последние новости