Интерьер кухни в синем цвете

25.10.2013 11:17 18

skaterka.ru

Не каждый человек предпочтет оформить дизайн интерьера своей кухоньки в синем цвете, но если вы желаете выделиться из серой массы, создав необыкновенный дизайн, то это как раз для вас! Холодный синий цвет привлекателен, он напоминает о вечернем закате, глубинах океана, весенних цветочках.

Синюю кухню выбирают люди, хорошо стоящие на ногах, с четкими жизненными принципами. Стоит заметить, что синий цвет способен снижать аппетит. Вы следите за фигурой? Тогда обязательно оформить кухню в синем цвете!

С годами спрос на синие кухни не меняется, этот цвет вне времени, вне моды – это неоспоримый плюс. Спустя пять, спустя десять лет кухня будет смотреться стильно и модно. Конечно, появятся технические новинки, которые вы сможете в дальнейшем вписать в интерьер синей кухни.

Синий цвет + серый – вот самое популярное сочетание у дизайнеров. Как раз в этом варианте представлены большинство интерьеров на выставках и в каталогах. Это выигрышный вариант – цвета будут друг друга дополнять. Только тут есть нюанс – когда кухонька плохо освещается либо располагается на северной стороне, то атмосфера на кухне получится безжизненной и холодной, вам будет весьма неуютно на ней находиться.

Холодное сочетание тонов пугает многих, так что не все соглашаются оформлять кухню в синем цвете. Хотя достаточно добавить в интерьер кухни теплых оттенков – сделать столешницу или фартук теплого желтоватого или уютного оранжевого оттенка. Или добавьте побольше натурального дерева (нередко этот прием используют в морском стиле) – сделайте в кухонном гарнитуре рамки фасадов из натурального шпона. Не будет лишним добавить белоснежных тонов (в аксессуарах, стенах и так далее).

Общий фон кухоньки в синем цвете делают редко. Но не стоит недооценивать эффективность синего цвета. Если одну стену оформить синим цветом – это очень красиво! Вас это пугает? Тогда возьмите светлый оттенок синего, оформите им стену сзади кухонного гарнитура. Ведь она видна частично, выберите гарнитур серого цвета, дополните получившуюся композицию синей столешницей и фартуком. Для вас и тут слишком много синего цвета? Тогда нарисуйте на стене парочку узких вертикальных полос, чтобы понять, как обои с синими полосками будут смотреться. Подобные обои сочетайте с мебелью синего цвета. Помимо этого, синий является практичным цветом, на кухне практичность превыше всего!

Покупатели предпочитают кухонный гарнитур синего цвета в современном стиле. Зачастую фасады для гарнитура изготавливают пластиковыми (пластик глянцевый). Это идеальный вариант для современного стиля – уже несколько десятилетий эти кухни в моде. Синие кухонные фасады смотрятся современно и модно, они не настолько мрачны, нежели коричневые или черные фасады. Нижняя линия гарнитура выполнена в синем цвете, верхняя в другом (например, оранжевом или желтом). Для вас такие цвета неприемлемы на кухне? Тогда бежевые и молочные оттенки тоже подходят! Существенный нюанс – обычно более темные фасады располагаются на нижней линии гарнитура, светлый – на верхних ящичках.

Можно использовать на кухне синий цвет частично – оформите синий кухонный фартук, сочетайте его с другими деталями (занавески, скатерть, декоративная посуда или ваза). Синий – это не темный и мрачноватый цвет, он жизнеутверждающий и вполне уравновешенный тон. Так что попробуйте оформить интерьер кухни в синем цвете, удачи!

Следующая новость
Предыдущая новость

Авиация и Космонавтика Выпуск 48 Коллекционная карточная игра на основе World Of WarCraft Loaris Trojan Remover 1.1.6.6 + keygen Tribal Tattoo Designer 1.6 + Serial Кодировочник 1.778

Последние новости