Способы увеличить время автономной работы телефона

Большинство современных людей являются счастливыми обладателями «умных телефонов». Несмотря на очевидные преимущества смартфонов, также при их эксплуатации имеются некоторые неудобства, например, быстрая разрядка батареи. Обычно в документации к устройству существуют рекомендации, как сэкономить энергию аккумулятора. В частности, включать Wi-Fi, Bluetooth и GPS, только, когда они нужны, понизить яркость экрана, закрывать приложения выходом из программы, не оставляя их в фоновом режиме, не включать и выключать аппарат без необходимости, так как это емкая процедура, при любой возможности на подзарядку. Все это, конечно, верно, но можно еще кое-что добавить.

Так, для удобства включения-выключения функций Wi-Fi, Bluetooth и GPS можно добавить виджеты на главный экран. Тогда у пользователя даже при экономии не будет возникать особых неудобств в использовании устройства. Что касается GPS, то в данном случае имеется в виду доступность навигационного приемника для приложений. Обычно приемник включается при запросе некоторых приложений, хотя и это бывает не всегда нужно. Бывает, что некоторые приложения запрашивают координаты, хотя это является необязательной информацией. Или, когда нужно посмотреть карту и свое местоположение. Чтобы всегда выходить из программ, можно установить автоматический task killer, выбрав в нём самый умеренный режим. Тогда уже не придется каждый раз вспоминать о том, был ли выход из какого-либо приложения или он остался в памяти. Кроме того, в данной программе можно задать «белым списком» нужные приложения, наподобие Контактов и СМС, чтобы он оставались в памяти.

Также такие небольшие дополнения к памяткам: выключить в свойствах фотосъемки «геометки», если не требуется никаких координат к фотографиям, уменьшить настройку времени ожидания включенного экрана, каждый раз выключать кнопкой иди виджетом экран после окончания работы с телефоном. Например, экономия времени включенного экрана позволяет значительно снизить использование батареи. Так, установив в настройках время ожидания экрана до 15 секунд и выключая его каждый раз после отправки сообщения, можно увеличить время автономной работы смартфона с 1 дня до 2-4 суток. Тем более, что не обязательно для этого держать все четверо суток телефон под подушкой. Можно использовать по-прежнему его функции: звонки, СМС. Можно также с помощью специальных приложений автоматически выключать смартфон на ночь, чтобы избежать ночных звонков и сообщений или включить режим ночной вибрации.

Эти простые способы помогут увеличить время автономной работы «умного телефона» на 2-3 дня без особых неудобств. Что касается игр и просмотра видео через сеть, то зарядка устройству потребуется уже через полтора дня. Если, конечно, не играть на телефоне сутками напролет. Но в этом случае, уже возникает другой вопрос: на что пользователь тратит драгоценное время своей жизни вместо повышения профессиональных и душевных качеств.

Читайте также: вытяг из поземельной книги

Следующая новость
Предыдущая новость

Spider Player Pro 2.3.11 Rus + key Рейтинг лучших игровых клубов - играй только на проверенном вулкан Головоломы. Разминка ума (2009) Братство Золотой Подковы - Дело о рыцаре (RusPC2007) iFufi2 v2.2.1

Последние новости