Как должен выглядеть человек, чтобы ему доверили деньги?

Как известно, директор компании является лицом, которое отвечает за финансовые дела в данной организации. Чаще всего директором становятся люди, которые по своему телосложению напоминают денежный мешок. А вот худые и подвижные люди намного реже становятся директорами. К тому же их нередко критикуют за растраты, даже если они вполне разумно ведут дела.

Когда директор выглядит вполне упитанно, то его обычно не подозревают в растрате, так как большинству людей кажется, будто он не тратит, а всего лишь аккумулирует в себе финансовые средства. Также иллюзию «аккумуляции и нерастрачивания» создают специфические черты лица, особенно внешние уголки глаз, если они опущены вниз. В итоге создается впечатление, что лицо имеет замыкающий контур. При этом, также людям кажется, что директор отрешился от собственных дел и живет только интересами компании.

Если человек наденет очки, то ему намного охотнее будут доверены финансы организации. Дело в том, что очки создают еще одну иллюзию. Они кажутся своего рода заслонкой, которая не позволит деньгам «убежать в никуда». Если директор не носит очки, то он намного чаще подвергается критике и даже клевете из-за своей финансовой деятельности. Кроме того, человеку без очков никогда не доверят управлять значительными средствами. Также большое значение для карьеры начальника имеет оправа очков. Практически никогда не подвергается проверке директор в огромных очках в пол-лица, особенно, если у них белая оправа (фасон «глаза стрекозы»). Обычно мало у кого хватает храбрости провести ревизию деятельности подобного начальника. Хотя, если в компании появляется еще один человек с подобной внешностью, то для первого уже заканчивается эпоха безнаказанности.

Очки среднего размера с тонкой металлической оправой, или даже без оправы для стекол (такие одно время носил Михаил Сергеевич Горбачёв в период своей наибольшей популярности), как это не странно, но внушают окружающим, что их владелец обладает большим интеллектом и проницательностью. Отсутствие на стеклах оправы создает впечатление, что человек все держит под контролем, так как видит на много километров вперед. Будто его прозорливость не имеет границ, и он обладает целым штатом невидимых соглядатаев. Наличие подобных очков на носу прокурора, следователя или судьи способно вогнать в панику даже совершенно невинного человека.

Конечно, на деловые качества человека не могут повлиять не его очки, телосложение, прическа или дикция. Максимум, что сделают – это придадут уверенности в себе. Однако в 90 процентов случаев люди судят других, к сожалению, не по его делам, а по внешности. Поэтому, если собеседник пытается запугать и поставить рангом ниже, достаточно представить его челкой, в обуви без каблуков, сильно похудевшим и косноязычным. К тому же, вряд ли заслуживает директор критики только за то, что не имеет большого живота, очков и внушительной оправы.

Читайте также: скупка ювелирных изделий

Следующая новость
Предыдущая новость

KIDASA Software Milestones Simplicity 2008 v2009.08.21 R-Drive Image 4.5 Build 4505 Горящие шарики на ладони Кирилл: кризис не только проклятие, но и благословение Николай Козлов. Как относиться к себе и к людям (аудиокнига)

Последние новости