Уникальная упаковка подарков

Все любят получать подарки, однако дарить их не менее приятно. Как утверждают специалисты, подарок способен очень многое рассказать о дарителе. Можно удивить щедрым подарком, а можно угодить точностью попаданием в цель. Ничто так не обрадует, как давно желаемый подарок. Не меньше воздействует трогательный и нежный дар, ведь такие подарки особенно долго помнятся. В них вложена душа, они несут частичку любви. Очень часто такие подарки дороже, чем чек с пятью нулями. Поэтому так бережно хранят мамы и бабушки детские рисунки, подаренные им по случаю дня рождения или даже просто так.

Между тем, упаковка подарка является целым искусством. Почему-то немногие знают об этой стороне этикета. Чаще всего приобретается подарок в последнюю минуту, а потом упаковывается в отделе упаковки в конвейерную бумагу. Пусть красиво, но бездушно и стандартно упакованный. Однако если потратить совсем немного времени и включить фантазию, то можно самому изготовить эксклюзивную упаковку. Причем никаких особенных материалов для этого не требуется, только что есть под рукой – кусочки тканей, листы разноцветной бумаги, ленты, скотч, шпагат и ножницы. Тогда подарок обретает особенный смысл, и даже обычная бутылка может стать уникальной.

Например, медицинский халатик превратит бутылку вина в персональный дар для врача или медсестры, или немного фантазии и труда и бутылка коньяка способна превратиться в подарок для солидного человека. Или несколько движений руками и полотенце становится забавным зайчиком, медвежонком или корзиной роз. Подобные подарки обязательно запомнятся.

В каждом из нас живет творческий гений, очень часто неразбуженный. Но на подвиги обычно людей толкают только чужие находки. Одновременно появляются новые идеи, а руки находят всему применение. Упаковать подарок можно во что угодно, даже на стеклянную банку надеть кружевной чепец, обмотать лентами и тогда она превратиться в трогательный дар. Можно обклеить упаковку ракушками, пайетками, раскрасить красками и получится индивидуальный подарок, предназначенный только поздравляемому. Тем более, что такие упаковки уже не выбрасывают, а хранят. Ими гордятся, хвастают перед друзьями и берегут больше, чем сам подарок. А все потому, что вещь изготовленная своими руками – ценность. Ведь в ней любовь, уважение, интерес. Самый суровый человек будет тронут , а романтические натуры и вовсе придут в восторг. Поэтому - творите, мастерите, дерзайте и готовьте заранее подарки и упаковку к ним. Экспериментируйте, тем более, что это так увлекательно.

Читайте также: заклепка с резьбой

Следующая новость
Предыдущая новость

Переговоры с колбасой Загадки погибших цивилизаций Простые правила хорошего настроения Луковая шелуха. Лечение Основные советы по игре в онлайн-казино

Последние новости