Вся правда об окнах

07.11.2013 12:20 12

В офисных зданиях используются окна из ПВХ, которые отличаются целым набором уникальных функций. Они позволяют защитить помещение от пронизывающего ветра, создают шумоизоляционный эффект, борются с прямым ультрафиолетовым светом и удерживают тепло в помещении. На сайте plastika-okon.ru есть возможность ближе познакомиться с различными вариантами профиля, используемого при создании пластиковых окон.

Вся правда об окнах

Однако есть и те люди, которые заявляют, что не склонны к использованию именно окон из пластика. Они отдают предпочтение исключительно классическим вариантам окна: с деревянной рамой и стеклянными вставками. Назвать таких ретроградами, конечно, нельзя, ведь сегодня промышленность предлагает модернизированные окна с деревянными рамами.

Если раньше оконная рама из дерева рассыхалась или подвергалась процессу гниения через 15-17 лет эксплуатации, то сегодня деревянные рамы пропитываются уникальными смолами и составами, позволяющими продлить срок эксплуатации рамы на долгое время. Такие составы позволяют бороться и с насекомыми, которые могут выбрать ваше окно для обустройства своего жилища. Это могут быть всевозможные гусеницы, короеды и прочие мелкие существа, которые будут проедать в обычной деревянной раме целые ходы, которые со временем могут превратиться в самые настоящие трещины. А уже через такие трещины морозный ветер будет проникать в вашу квартиру.

Чтобы ваши окна не стали жертвой насекомых и мелких гусениц, необходимо либо использовать окна из пластика, либо выбирать те деревянные рамы, которые хорошо пропитаны составом, отпугивающих упомянутых существ. При этом не нужно думать, что если состав пропитки деревянной рамы пугает насекомых, то он будет опасным и доя человека. Нет, современные технологии вышли на тот уровень, при котором смолистая пропитка не вызывает никаких негативных реакций со стороны организма человека. Такие рамы не выделяют в окружающую атмосферу вредные вещества, не начинают «плакать» смолой во время сильного солнцепёка.

Если вы отдаёте предпочтения окнам из ПВХ, то вам стоит выбирать окна, в которых есть режим так называемого микропроветривания. Особенно актуальны такие окна в тех помещениях, где влажность воздуха высока – более 75-80%. Это могут быть помещения кухни или сушилки.

Следующая новость
Предыдущая новость

Кодировочник 1.778 Играйте с привилегиями на сайте GGBet Auslogics Disk Defrag 2.0.0.9 Reg Organizer 5.0 beta 1 ML Data Guardian 1.6.8

Последние новости