Как решить контрольную по физике?

08.11.2013 9:49 21

Для тех студентов и учащихся школ, которые в силу определённых обстоятельств не в силу справиться с написанием контрольной работы или обширного реферата, сделать курсовую или подготовить дипломный проект, сегодня предлагается возможность воспользоваться услугами специальных консультационных компаний и репетиторов. Опытный репетитор быстро подготовит решение контрольных работ по математике, экономике, иностранному языку и другим предметам. Однако, прежде чем обращаться за подобного рода помощью, можно попытаться решить контрольную и самостоятельно.

Дадим несколько важных советов студентам, которые уже собрались обратиться за чужой платной помощью при решении контрольной работы, к примеру, по физике.

Совет первый: вы должны понять, что любая контрольная состоит из тех заданий, большинство из которых когда-то и кем-то уже были решены. А значит, вам может пригодиться Интернет и немного терпения. Стоит воспользоваться обычной поисковой системой, в которую достаточно ввести не менее 5-6 слов из текста задания для контрольной работы. Не удивляйтесь, когда перед собой после нажатия кнопки «Поиск» вы увидите сразу несколько ссылок, ведущих на ресурсы, где такая задача уже решена и опубликована.

Совет второй: если вам помог Интернет найти решение контрольной работы, то не нужно всё списывать бездумно. Вы не должны уподобляться самому закоренелому двоечнику (ведь вы же не из таких), а кропотливо разобрать как сами задачи, так и каждый отдельный пункт их решения. С помощью того же Интернета можно выяснить, откуда автор решения взял ту или иную формулу и почему именно её он применил на данном этапе решения задачи. Вы спросите, зачем себя утруждать, если можно просто переписать решение в тетрадь и получать удовольствие от свободного времени? Ответом на этот вопрос станет совет третий.

Совет третий: бездумно списав решение задачи по физике из Интернета, вы можете оказаться в неловкой ситуации перед преподавателем, если не сможете ход этого решения объяснить. А ведь бывают и такие ситуации, при которых списанное вами на тот или ином ресурсе решение, неправильно. То есть кто-то просто выложил неверных ход решения, а вы попались в эту ловушку. Так что и списывать тоже нужно с умом.

Следующая новость
Предыдущая новость

Advanced Photo Recovery 2.1 смешное видео Bitrix Site Manager Business 8.0.3 Freetips.top - энциклопедия начинающего беттора Driver Genius Professional 9.0.0.178

Последние новости