Как выбрать GPS навигатор

12.11.2013 9:47 24

Времена, когда автомобилисты пользовались атласами автомобильных дорог, давно канули в лету. Сегодня уже никто не листает атлас, чтобы найти нужный пункт назначения и кратчайшую дорогу, ведущую к нему. Сегодня на место бумажных путеводителей пришли современные средства навигации. Самыми распространенными из них являются GPS навигаторы. GPS переводится с английского языка, как global position system, что по нашински, означает глобальная система позиционирования, т. е. система позволяющая определить ваше место нахождения, при помощи спутникового сигнала. Соответственно эта система помогает определить для Вас кратчайший путь следования к назначенному месту. Для автомобилистов специально разработаны такие приборы, как навигаторы.

Основной целью навигатора является помощь водителю для определения оптимального пути следования к назначенному пункту. Итак, какими основными критериями необходимо руководствоваться при выборе GPS навигатора? Наиболее важными составляющими являются «мозги» нашего Вашего прибора, т. е. процессор и память. Для оптимальной работы навигатора и просмотра видео с нормальной скоростью выбирайте навигатор с частотой не менее 600МГц, и оперативной памятью не менее 256Мб, запомните, не менее, так как это минимальные параметры благодаря которым Вы будете получать удовольствие и пользу от своего приобретения, а не тратить нервы. Вторым параметром является размер и разрешение дисплея.

Не трудно понять, что чем больше размер экрана, тем лучше Вам будет видно изображение. А качество изображения зависит от разрешения, навигатор можно брать с разрешением не менее 480х272 и выше. Среди множества бюджетных моделей разрешение экрана соответствует параметру 320х240, если вы не привередливый водитель, то в принципе экран с таким разрешением будет тоже не плох, по крайней мере, различить картинку вы сможете без проблем. Третий параметр ПО т. е. программное обеспечение, дело в том, что программное обеспечение является «глазами» навигатора.

Если Вы собираетесь в основном колесить на просторах нашей родины, то лучше выбирать навигатор с ПО, в котором основной акцент сделан на навигации стран СНГ, к примеру, Навител, Глонасс. Если вы собираетесь ездить в Европу и другие страны мира, то лучше подойдет ПО мировых производителей таких, как Garmin, Tom Tom, и др. Хотя, не столь важно с каким программным обеспечением Вы купили навигатор. Любое программное обеспечение можно скачать в просторах интернета.

Четвертым параметром при выборе навигатора является наличие в нем всяких полезных развлекательных штучек. Таких возможностей, как просмотр видео, игры и др. непрофильные функции. Конечно, немаловажным параметром является цена навигатора. Не гонитесь за самыми дорогими навигаторами, возьмите тот, в котором будут учтены все необходимые Вам функции. Ведь это, прежде всего не средство для развлечения а хороший помощник в пути.

Следующая новость
Предыдущая новость

100 самых необходимых уроков Photoshop Владимир Мединский, О русском воровстве, особом пути и долготерпении Flash Decompiler Trillix 4.0.0.700 STOPzilla v5.0.42.14 Обои - Красивые девушки

Последние новости