Для чего россияне берут кредиты?

13.11.2013 18:07 6

Для чего россияне берут кредиты?Кредитная политика современных российских банков у многих вызывает вопросы. Одни критикуют то, что процентные ставки по кредитам слишком высоки, другие склонны утверждать, что банки грешат внедрением скрытых комиссий, заставляющих клиентов существенным образом переплачивать. Но, несмотря на многочисленные претензии, спрос на банковские кредиты не иссякает. Люди активно занимают деньги у банков на покупку недвижимости, автомобилей, мебели, бытовой техники и на иные цели. Многие люди берут кредиты на отдых. Кредиты, взятые в банках, позволяют реализовать мечту о поездке в любую страну мира. Кто-то отправляется в долгожданное кругосветное путешествие на белоснежном океанском лайнере, кто-то выбирает страны для турпоездок поближе – Литву (Вильнюс) или Финляндию (Хельсинки), бронируя, например, отели в Вильнюсе по доступной цене.

Одним из популярнейших видов кредита сегодня становится кредит жилищный. Люди стараются стать обладателями собственного жилья с помощью займа необходимого количества средств у того или иного банка. При этом заёмщику даётся выбор кредитного пакета. Если он вносит сумму более 50% стоимости жилья, то процентная ставка по такому кредиту будет минимальной. Можно не вносить ничего, но тогда процент по жилищному кредиту будет максимально возможным.

Чтобы добиться получения кредита, необходимо собрать ряд документов и предоставить их для рассмотрения в банк. Одним из документов обязательно должен быть паспорт или же военный билет. Документ, который удостоверяет личность, обязателен. Вторым документом может стать договор о покупке квартиры у физического или юридического лица. Многие банки обязательно требуют предоставление справки о доходах за последний период времени (полгода или год), а также заверенную копию трудовой книжки. Некоторые банки на такие документы не обращают внимания по той причине, что увеличилось число справок, добываемых через специальные агентства. Да и трудовые книжки при той динамике трудового рынка, которая проявляет себя сегодня, требовать практически бессмысленно.

Человек, который обращается в кредитную организацию, должен написать заявление о том, какую сумму он собирается взять в кредит. После этого сотрудники отдела берут время на изучение предоставленной документации и на основании этого выносят положительное или отрицательное решение.

Вынос отрицательного решения клиенту может быть связан с разными причинами, которые сотрудники банка не обязаны объявлять человеку, написавшему заявление на получение кредита. При положительном решении заключается договор, который является важным юридическим документом, регламентирующим отношение банка и клиента.

Следующая новость
Предыдущая новость

Сдобное тесто для булочек самое вкусное нежное SpySound v 2009 15 0 Tribal Tattoo Designer 1.6 + Serial Bluetooth Toshiba Stack для Windows XPVista x32 by Toshiba Зоотовары в Беларуси по выгодным ценам: корма для котов, собак, грызунов и птиц

Последние новости