Интерьер ванной комнаты

20.11.2013 17:50 12

Практически у всех людей наступает такой момент, когда им хочется кардинально изменить интерьер в каждой комнате своего дома. И ванная не является исключением. Мало кто задумывается об этом, но в ванной комнате мы проводим по нескольку часов в день. Поэтому оформление данного помещения согласно собственным идеям и предпочтениям не менее важно, сем дизайн спальни или, к примеру, гостиной.

Наверняка вы слышали о том, что стиль заключается в деталях. Коврики для ванной комнаты, шторки и полочки – вот то, на что нужно обращать пристальное внимание для создания законченного образа. Но для начала давайте поговорим о более фундаментальных вещах в ремонте. Итак, перед тем как отправляться в магазин строительных материалов, необходимо четко определить для себя, что должно получиться в результате. Можно поручить это профессиональному дизайнеру или заняться проектированием самому. Главное – детально «нарисовать» картинку конечного внешнего вида вашей ванной.

Ремонт данной специфики следует начинать с сантехнических изделий, из замены и монтажа. Далее подбираются материалы для отделки (учитывая возможные перепады температур и повышенную влажность, идеальной отделкой могут послужить керамическая плитка, керамогранит, композиты, прозрачные полимеры) и мебель для ванной.

Что касается освещения, подобные помещения часто оснащены одним или двумя окнами для наполнения комнаты естественным дневным светом. В качестве искусственного освещения применятся светильники, люстры и бра.

Не стоит забывать о том, что сантехнические изделия, отделочные материалы, мебель и дополнительные элементы должны сочетаться между собой по стилю и цветовой гамме. Конечно, оформление – это дело исключительно вашего вкуса. Однако в данном вопросе следует учитывать некоторые нюансы:

  1. Аксессуары для ванной комнаты придадут дизайну завершенный вид.
  2. Красочная расцветка визуально уменьшит размер помещения, тогда как светлые тона, наоборот, зрительно расширят его.
  3. Для удобства в ванных комнатах часто используется двухуровненвое освещение.
  4. Гранит и мрамор – обязательные элементы классического стиля.

Проектируя интерьер вашей ванной комнаты, не стоит забывать, что в ней находится большое количество жизненно необходимых вещей. Поэтому для того чтобы в таком функциональном помещении вам было максимально комфортно, его обустройство необходимо тщательно продумать со всех сторон.

Следующая новость
Предыдущая новость

GetData Zip Repair Pro v4.2.0.1113 Фотохудожники Aleksey & Marina. Орудия смерти (Инструменты смерти) Death Machines (2009 г., Документальный, SATRip) Персонажи мультфильмов в PSD Свободный вход через зеркало сайта

Последние новости