Составление генеалогических деревьев

01.12.2013 17:26 18

Рано или поздно любой человек задумывается над тем, откуда пошёл его род, кто были его предки, какая кровь течёт в его жилах. Многие решаются идти на сбор всей информации о своей семье, о предка, чтобы иметь возможность составить генеалогическое дерево, в котором и будет отражена все данные о родственных узах.

Если ещё несколько лет назад для поиска информации о своих предках нужно было обивать пороги различных архивов и загсов, то сегодня это можно сделать, в том числе, и с использованием интернет-технологий. Во-первых, с помощью Интернета можно сделать запрос практически в любую организацию, за исключением секретных архивов, во-вторых, Интернет и сам является огромным хранилищем информации о самых разных людях.

Сегодня в Сети можно найти сайты, которые помогают создавать родовые «деревья» в автоматическом режиме. Для этого пользователю достаточно загрузить фотографии и личные данные своего родственника, после чего и начинает формироваться то сааме древо, ради которого поиск информации и был затеян. Один из тех сайтов, которые позволяют публиковать данные о своих предках и создавать генеалогическое дерево, является сайт www.rodovoederevo.ru. На этой площадке есть возможность получать и делиться важной информацией.

Есть скептики, которые заявляют, что в Интернете лучше не публиковать личные данные как самого себя, так и личные данные своих родственников. Такой скептицизм вряд ли уместен в том случае, когда вы собираетесь рассказать другим людям о том, кем были ваши предки. В этом случае информация нередко даже помогает в жизни. Кстати, нужно учитывать и то, что люди, которые трепетно относятся к своей семье, семейным ценностям, часто добиваются куда более значимых результатов в жизни, нежели те, кого принято называть Иванами, не помнящими родства.

Генеалогическое древо (дерево) – это особое информационное поле, которое рассказывает о том, какие семейственные линии прослеживают в определённой фамилии, как эти линии пересекаются и дают начало новым родам, которые в свою очередь также могут развиваться в разных фамильных направлениях. Изучение родовых (семейственных) линий проводится в рамках такой науки как генеалогия. Специалисты по генеалогии сегодня могут составить генеалогическое древо на основе имеющейся информации за короткий срок. При использовании компьютерных технологий и Интернета специалистом по составлению генеалогических деревьев может стать любой грамотный человек.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вулкан 777 игровые автоматы на деньги Играйте с привилегиями на сайте GGBet Opera AC 3.7.3 SFX Unofficial 1729+ 9скинов Онлайн-казино Лев с щедрыми и честными видео-слотами Как превратить любимого В мужчину вашей мечты (аудиокнига)

Последние новости