Первые украшения маленькой принцессы

У вас подрастает дочка? Если ей больше пяти лет и она любит красивые платья и украшения, то, возможно, пора задуматься о том, чтобы подарить ей первую золотую или серебряную бижутерию. Тем более, что в России всегда была традиция дарить девочкам ювелирку постепенно, чтобы в 16 лет у нее были и золотые сережки, и цепочка с кулоном, и браслет, и пара колечек (чтобы не чувствовать себя «хуже всех»). Приобретать все сразу дорого, но если дарить к каждому дню рождения что-то одно - вполне приемлемо. Да и подарок отличный.

Однако не стоит забывать, что у детских украшений есть свои особенности. Дорогое кольцо с бриллиантом из белого золота порадует девушку лет четырнадцати-восемнадцати. А вот если вы выбираете украшения для девочки пяти-шести лет, то отдать предпочтение стоит небольшим сережкам или тоненькой цепочке.

Начать, пожалуй, стоит с сережек. Если выбрать подходящую застежку, то серьги не потеряются и ваша дочь будет носить их много лет. Идеальным вариантом будут серьги с французским замком, похожим на петлю, или серьги-конго, сделанные в виде кольца. При этом сережки лучше выбрать небольшие - в форме сердечек или цветка (французский замок) или колечек (конго). Они одинаково хорошо смотрятся как на маленькой девочке, и на взрослой женщине. Кроме того, массивные серьги будут сильно оттягивать маленькие ушки и даже могут привлечь внимание злоумышленников.

Девочке чуть постарше можно купить серьги с английским замочком (многие считают его более красивым) и с небольшим камешком. Например, если дочка у вас блондинка с голубыми глазами, то ей можно купить серьги с сапфирами. Если брюнетка и с зелеными – больше подойдут изумруды.

Серебряные серьги девочкам покупать не стоит, так как у маленьких детей часто бывает аллергия и мочки ушей от ношения любого металла, кроме золота, могут распухнуть.

Хорошим вариантом подарка (да и вообще вложения в будущее дочери) является покупка ей цепочки. Она может быть как золотой, так и серебряной. От массивных цепей и кулонной также лучше отказаться по крайней мере до тех пор, пока девочке не исполнится хотя бы 14 лет. На четырнадцатый день рождения как раз и можно будет подарить кулон к уже имеющейся цепочке.

Многие девочки очень любят и даже сами просят купить им колечко. Однако существует почти 100-процентная гарантия, что в течение нескольких месяцев кольцо будет утеряно, да и размер пальцев у дочки еще не раз поменяется. Поэтому купите своей 6-летней принцессе колечко-трансформер с фианитами. Оно красивое, а конструкция позволяет регулировать размер.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как попасть на заблокированный сайт GGBet Антон Первушин, Астронавты Гитлера ProgDVB 6.06.3 Std (x32 x64) Слоты онлайн Эльдорадо играть бесплатно Photoshop 100 полезных советов

Последние новости