Чистая и сияющая кожа – важный элемент здоровья и красоты женщины

В современном мире желание превосходно выглядеть это не просто прихоть, а жизненная необходимость. Большинство женщин вкладывают львиную долю своего времени и сил в уход за внешностью. Периодически заглядывая в зеркало, они вдруг обнаруживают появление морщинок или не желательное изменение силуэта. С этого момента начинается борьба с возникшими проблемами. И тут дамы с огромным рвением начинают применять самые разнообразные средства. Даже не задумываясь над возможными последствиями, а ведь для начала необходимо определить все причины возникновения проблем и особенности своего типа кожи.

Следует также знать, что здоровая кожа являет собой многослойную эндокринную железу, которая состоит из множества клеток, которые постоянно регенерируют. Наружный слой, эпидермис, представляет собой огромную массу клеток. Под эпидермисом располагается дерма – уникальное желеобразное вещество, поддерживаемое многочисленными связками волокон, а под ней – объемный жировой слой.

В любом случае каждому типу кожи необходим индивидуальный уход. Самым оптимальным способом ухода в наше время является натуральная косметика различных фирм производителей. Существует даже декоративная косметика на основе натуральных веществ. Главным недостатком такой косметики является ее не доступность, ведь не каждая женщина сможет найти качественную и истинно натуральную.

Для нашего организма кожа очень важна, ведь она защищает его от бактерий, выводит отработанные вещества, а наполняет кровь кислородом. Сальные железы способствуют сохранению упругости кожи. Основными условиями для отличного состояния кожи является нормальная работа желудка, эндокринных желез и легких, свежий чистый воздух и умеренные физические упражнения, а так же спокойный ночной сон и душевное равновесие.

Огромное значение имеет сбалансированное питание. Добавляйте в рацион побольше свежих местных овощей и фруктов. Для нормализации состояния следует есть продукты содержащие витамины: витамин А улучшает циркуляцию крови, витамин В способствует оздоровлению, витамин С укрепляет сосуды, а витамин Е эффективно омолаживает кожу. Чистая вода, употребляемая в достаточном количестве, благоприятна для цвета лица.

Самый простой способ определения вашего типа кожи – приготовьте бумажную салфетку и слегка прижмите ко всей поверхности лица сразу после утреннего пробуждения. Если салфетка чистая, то у вас нормальная или сухая кожа. Если же вы обнаружили жирные пятна, то - жирная. При наличии пятна только посередине – комбинированная. Для окончательного результата умойтесь с мылом. Если появилось чувство сухости и стянутости, то кожа сухая, если нет - значит она нормальная.

Следующая новость
Предыдущая новость

В мире науки № 3 от 2006 Математика - алгебра 5.0.1.3 Понималка. Детский язык жестов Овертайм в хоккее - что это значит Абсолютно бесплатные игровые машины онлайн

Последние новости