Как заработать на покупке акций и иностранных валют?

04.12.2013 17:41 9

Чтобы иметь возможность зарабатывать на меняющихся курсах валют, необходимо подойти рационально к распределению имеющихся у вас накоплений. Если такие накопления есть, то есть смысл разделить их на равные части, одну из которых оставить в рублях, а остальные перевести в устойчивые мировые валюты. Это могут быть доллары и евро. После этого вам остаётся следить за динамикой изменения курса евро и доллара по отношению друг к другу, а также по отношению к рублю. И как только курс одной валюты достаточно ощутимо вырастет по отношению к курсу другой, нужно совершить обмен валют. Это поможет выручить существенные средства, если конечно, объёмы средств, которые вы держали в определённой валюте, были немалыми.

Не нужно пытаться зарабатывать на обмене валюты при игре на курсах, если в вашем распоряжении пара тысяч рублей и сотня долларов. В лучшем случае вы выиграете на обмене какие-то копейки, да и то спустя весьма продолжительное время. Ведь курс продажи валюты банком всегда больше курса покупки. В некоторых банках разница курсов может составить до рубля и даже более. А случаи, когда, к примеру, европейская валюта прибавляет рубль за пару дней, в последнее время проявлялись не так часто, как кому-то, возможно, хотелось бы.

Если у вас две тысячи рублей и сотня евро в кармане, то заработать на этих средствах можно другим способом. Как вариант – это приобретение акций компаний, которые только размещаются на биржах. Для этого придётся последить за мировыми экономическими новостями. К примеру, если бы успели приобрести в первые часы размещения на свои деньги акции компании Twitter, то ваш вложенный капитал за пару дней торгов увеличился бы более чем в два раза. При этом у людей может проявиться недюжинный аппетит, и они будут ожидать, что дальнейший рост цены на акции продолжится. Но в большинстве случаев рост цены либо замедляется и останавливается на какой-то фиксированной отметке уже дня через три-четыре после выхода компании на биржу, либо курс вообще идёт вниз. Так, в частности, случилось с акциями Facebook. Люди, ожидавшие превращения вложенной тысячи рублей в миллион, сильно ошиблись. Им, для того чтобы заработать, нужно было срочно продавать свои акции уже на второй день торгов. Тогда бы их сумма удвоилась. Но всё дело в том, что азарт многим не даёт этого сделать. В этом вся суть такого бизнеса как игра на курсах валют и акций.

Следующая новость
Предыдущая новость

Анабель Nevosoft (Rus2009) PDF Watermark Remover 1.0.0 + key Путь героя. Книга действия для боевой машины Diskeeper 2009 - ProPremier Build 13.0.835.0 RUS+KEYS Элитная посуда по выгодным ценам в интернет-магазине «PosudPlanet»

Последние новости