Химчистка ковров в домашних условиях

Для того чтобы освежить ковер и придать ему яркости, хозяйки используют разные народны средства или покупают специальную химию для чистки. Такие средства предлагаются в каждом магазине бытовой химии. Они там представлены в широком ассортименте. Сама по себе химчистка на дому не является сложной. Если вы хотите провести влажную, то без специальных моющих средств в данном случае просто не обойтись. При таких видах работ не рекомендуется использовать слишком твердые и жесткие щетки, а также нельзя чистить ковер против ворса.

Прежде чем приступить к влажной чистке, для начала необходимо удалить с поаерхности грязь, пыль, мусор. Сделать это можно при помощи простого пылесоса. Для этого стоит тщательно пропылесосить ковер несколько раз. Новое ковровое покрытие следует чистить осторожно, чтобы не повредить ворс. После правильной чистки ворс должен лежать равномерно, в заданном направлении. Преимуществом такой чистки является тот факт, что вещь можно даже не выносить из помещения.

Такая процедура, как чистка ковров на дому, должна проходить при помощи специально предназначенных для этого средств. Например, сейчас можно приобрести специальную жидкость или порошок, который при разбавлении с водой образует пену. Именно эта пена и берется для чистки ковра. Не стоит брать воду для чистки, а ограничиться необходимо лишь одной пеной. Таким образом, ваш ковер будет чистым, но при этом, пена защитит его он сильного промокания.

Такие средства необходимо использовать, руководствуясь специально прикрепленной инструкцией по применению. После того, как ковер стал чистым от пыли и грязи, на него при помощи специальной губки необходимо нанести пену и немного аккуратно потереть само изделие. Далее, все остатки вещества необходимо аккуратно соврать при помощи пылесоса. Затем нужно дать ковру время для полного высыхания. В этот период по поверхности лучше не ходить, чтобы она могла высохнуть.

Если вас интересует химчистка дивана, то проведение такой процедуры будет аналогично как и в случае с ковром. Все этапы выполняются в такой же последовательности. Но потом диван стоит подсушить феном, вентилятором или тепловым вентилятором. Такую чистку можно проводить по мере необходимости. Обычно ее делают 1-2 раза в год, все зависит от степени загрязнений.

Помните, что любые покрытия требуют чистки и ухода! Только так вещи будут оставаться красивыми и аккуратными!

Следующая новость
Предыдущая новость

Talky 3D - достойная замена icq и Skype (2009) PC Программа Шаг (аудиокнига) Как проводится генеральная уборка? 10-Strike LANState Pro v4.62 DotA Allstars 6.60b(RUSENG)

Последние новости