Ремонтные работы

Сегодня перед началом возведения любой конструкции на той или иной местности необходимо провести комплекс инженерно-геодезических работ. Нужны эти работы не только для того, чтобы определить основные оси будущей постройки, но и для выбора подходящих строительных материалов, которые окажутся наиболее актуальные в данных климатических условиях.

От качества строительных материалов напрямую зависит и такая важная особенность как то, в течение какого времени выстроенное здание, что называется, простоит без ремонта. Если выбранные строительные материалы были по-настоящему качественными, то первый ремонт можно планировать не ранее 10 лет после начала интенсивной эксплуатации здания. Однако нужно учитывать ещё и те широты, в которые здание построено. К примеру, в условиях высокой влажности и достаточно большого температурного перепада, износ материалов, из которых построено здание, может быть существенно выше износа при эксплуатации аналогичного здания, построенного в умеренных широтах. Большую роль здесь играет не только влажность и перепады температур, но и такие дополнительные факторы как наличие относительно постоянных ветров, количество выпадаемых за определённый период осадков.

Материалы для проведения ремонтных работ необходимо подбирать так, чтобы они принадлежали к той же группе материалов, из которых и возводилось само здание. В этом случае комплекс ремонтных работ будет максимально эффективным и не отнимет большого количества денежных средств. Это необходимо обязательно учитывать во время проведения экспертных работ, связанных с определением основных направлений ремонта здания.

Читайте также: Допуск СРО

Следующая новость
Предыдущая новость

Секреты уличных знакомств XLineSoft PHPRunner 5.1.2135 Переговоры с колбасой А как у вас говорят Кремль-9. Спецсвязь (2009) SATRip

Последние новости