Как неправильный прикус влияет на нашу внешность

Как неправильный прикус влияет на нашу внешность

    Черты нашего лица и его внешний облик обусловлен строением костей черепа,и не последнюю роль в этом играет правильное положение нижней и верхней челюсти. Поэтому, неправильный прикус способствует появление множества нежелательных проблем. Впалые щеки, тяжелый подбородок, тонкие губы, все это может быть спровоцировано неправильным положением челюсти. Помимо этого неправильное смыкание зубов может вызвать ранее старение и образование глубоких мимических морщин. Для того чтобы определить проблему, необходимо обратиться к врачу, лучше всего выбрать эстетические стоматологические клиники в Краснодаре.

 Есть несколько видов аномального прикуса и для каждого характерны определенные проблемы. Дистальный прикус легко узнать по выступанию верхних передних зубов, при таком положении челюсти подбородок кажется меньше, а верхняя губы слегка оттопыривается вперед. Лицо при этом может постоянно иметь удивленное выражение. Помимо формирования неправильных черт лица, задние зубы быстро стачиваются , а это может привести к усугублению всех имеющихся проблем.

Для глубокого - характерно перекрывание нижнего зубного ряда верхним. При этом лицо кажется немного приплюснутым и выглядит очень маленьким.

Мезиальный прикус один из самых распространенных и узнаваемых, для него характерно значительное выступание нижней челюсти, из-за этого подбородок кажется слишком тяжелым относительно всего лица. При этом нижний челюстной сустав испытывает повышенное напряжение, мышцы шеи постоянно напряжены, лицо приобретает обиженное выражение.

Для открытого прикуса характерна щель между зубными рядами, в результате рот человека постоянно приоткрыт, лицо кажется глуповатым, а щеки впалыми.

Асимметрию лица может вызвать перекрёстный прикус, для него характерно неравномерное развитие верхней и нижней челюсти.

Определить вид неправильного прикуса может только стоматолог, он же предложит варианты его исправления. Для лечения стоит выбирать стоматологические клиники Краснодара с хорошей репутацией.

Многие пациенты задаются вопросом, а стоит ли исправлять неправильный прикус у взрослых. Ведь исправление в зрелом возрасте занимает больше времени и проходит сложнее. Любой врач скажет вам, что стоит. Ведь помимо эстетических проблем, с возрастом пациент начнет сталкиваться со стоматологическими, а так же с постоянными болями в мышцах шеи и спины, головными болями и рядом других проблем. С возрастом из-за неправильного прикуса может ухудшиться речь.

Следующая новость
Предыдущая новость

OSpaChat (Client 86) Россия – это Третий Рейх № 2 Все секреты сотовых телефонов на 2009 год Трюки и эффекты в Photoshop CS3. ДМК пресс Меня зовут Никита Михалков - и этого достаточно

Последние новости