Советы для начинающих бадминтонистов

В России бадминтон считается, скорее, не видом спорта, а обычным развлечением. Мы берём волан и ракетки для бадминтона, чтобы поиграть в него на берегу озера или на даче. Однако бадминтон – вид спорта весьма серьёзный. И главный атрибут этой серьёзности заключается в том, что бадминтон уже более 11 лет входит в олимпийскую программу. Впервые он стал олимпийским в 1992 году, когда летняя Олимпиада проходила в каталонском городе Барселона (Испания).

Советы для начинающих бадминтонистов

Чтобы заняться бадминтоном на профессиональном уровне, недостаточно просто купить сетку для бадминтона, пару ракеток и набор воланов. Бадминтон – это игра активная, требующая высокой концентрации, быстрого принятия решений, скоростного передвижения по площадке. Поэтому физическая подготовка для бадминтониста – задача первостепенная.
Чтобы научиться играть в бадминтон на высоком уровне, необходимо применять особые методы тренировок. Один из этих методов заключается в отработке способов подачи волана. Если ваша подача будет заключаться в простом ударе по волану с той целью, чтобы он просто перелетел на половину площадки противника, то такой подачей визави легко воспользуется и проведёт сокрушительную атаку, которая приведёт к получению преимущества соперником в счёте.

Для занятий бадминтоном необходимо подобрать правильные воланы. Если вы решили поиграть в бадминтон на пляже, то здесь подойдут обычные воланы из пластика. Если же вы видите в себе задатки профессионального бадминтониста, то и воланы нужно выбирать соответствующие – перьевые. Их главное отличие от пластиковых воланов заключается не только в материале изготовления, но и в полётных характеристиках. Скорость полёта перьевого волана существенно выше скорости полёта волана пластикового. Рекорд скорости при подаче волана бадминтонной ракеткой был установлен малазийским спортсменом Тан Бун Ханом. Скорость была достигнута в специальном эксперименте и составила более 420 км/ч. Было это в 2010 году. С того времени рекорд удерживается. Однако в 2014 году в Нью-Йорке планируется установить новый рекорд скорости полёта волана. Для этого подготовлены новые воланы из полимерных материалов.

Износ перьевых воланов, большинство которых сделаны из гусиных перьев, тоже высокая, а потому один профессиональный матч по бадминтону может привести к износу более десятка перьевых воланов.

Следующая новость
Предыдущая новость

Кремль-9. Спецсвязь (2009) SATRip Фонд гарантирования продлил ликвидацию двух банков Лучшие шаровые краны из Кореи Sigur ros - Gong Купить электротовары для монтажа

Последние новости