Как защитить себя от энергетических вампиров?

В любом окружении всегда есть люди, которые стараются спровоцировать других на негативные эмоции. Все они – люди-провокаторы или разновидность энергетических вампиров, получающих удовольствие от выброса агрессии со стороны другого человека. Пока тому живется хорошо и тихо, то такой вампир будет ходить и маяться, ему буквально будет плохо. То есть он голоден, ведь покой – это не его стихия. А так как он питается негативными эмоциями, то будет стараться сделать все, что в его силах, чтобы вывести человека из себя. Как только у него получится это сделать, то агрессор уже подпитывается и сразу отпадает, как пиявка. Теперь ему хорошо, он доволен, а его жертва капает в стакан валерьянку трясущимися руками.

Таких людей-провокаторов очень много, поэтому от них никуда нельзя деться. Энергетические вампиры окружают на работе, на улице, в очередях, транспорте, сетях Интернет и все они только ждут момента, чтобы выпустить свое жало. Даже если человек будет тихо и мирно стоять в очереди никого не трогая, погруженный в собственные мысли, провокатор найдет способ вступить с ним в контакт. Он задаст как бы безобидный вопрос, а потом как бы человек не ответит, умело изобразит из себя оскорбленного и станет раскручивать клубок эмоции, подбираясь к самым нервным окончаниям. В итоге, самой жертве будет непонятно, как так получилось, что именно он в глазах всех оказался скандалистом и хамом.
Что же нужно желать, чтобы не стать жертвой энергетического вампира? Отличным способом является использование «эффекта скорпиона». Для этого нужно научиться сохранять не только спокойствие, но и вежливость, причем сопровождать все это улыбкой. При этом, не следовать священному писанию про то, что если ударили по одной щеке, то подставь другую.

Конечно, без практики кажется невозможным для кого-то и унизительным отвечать вежливостью и улыбкой на грубость. Но на самом, вежливость составляет самое хорошее оружие и надежную броню одновременно. И когда получится применить его один раз, то уже потом будет сложно отказать себе в этом удовольствии. Именно, в удовольствии. Ведь ничто так не повергает агрессора, как подчеркнутая вежливость. В итоге, ничто так не греет душу, как победа над врагом.

Любой провокатор, видя, что жертву нисколько не волнуют его агрессивные выпадки, будет от злости готов завязаться в узел. Ведь он то, рассчитывал подзарядиться от этого человека. У него и так сели батарейки, а ему еще пришлось остатки сил и здоровья потратить на свою предполагаемую жертву. А тот не только имеет наглость сохранять спокойствие, но еще и вежливо разговаривает.

Поэтому, чем любезнее держит себя человек, тем больше злится его провокатор. В этом и заключается «эффект скорпиона». Самое главное, чтобы тон ответа был уверенным, а не заискивающим. Чем больше станет злиться обидчик, тем приятнее. Такой вот садизм и ничего общего со святым писанием. Хотя, это даже садизмом и нельзя назвать, всех в детстве учили быть вежливыми. Это и поможет успешно применять на практике полученные навыки. А если кому-то это не по душе, то здесь, как говорится, это уже его проблемы.

Другой вариант – никак не реагировать на реплики провокатора, тем самым оставлял его без для дальнейших злословий. Правда, в реальной жизни этого сложно добиться. Если только не .притвориться глухонемым. А вот в Сети это вообще не проблема. Без подпитки репликами с вашей стороны его атака захлебнется сама собой.

Читайте также: ООО Георекс

Следующая новость
Предыдущая новость

Почему выбор нужно остановить на Слотокинг? Wise Disk Cleaner Pro 4.53 Build 193 Talking Cat Бесплатные игровые автоматы Driver Genius Pro Edition 9.0.0.180 Portable Rus

Последние новости