Деревянные интерьеры в различных стилях

09.01.2014 12:15 12

Время высоких технологий, ускоряющийся темп жизни практически овладевают всеми сферами человеческой деятельности. Для отдыха от постоянной суеты мегаполисов городские жители все больше тянутся к отдыху на свежем воздухе. Но для этого необязательно улетать на необитаемые острова, достаточно посетить один из жилых комплексов в зеленой зоне, которые сегодня строят вблизи рек и озер. Такой отдых с каждым днем становится все более популярным, присмотритесь к нему, возможно, он подарит вам массу незабываемых впечатлений и вам снова и снова захочется возвращаться в загородную дачу в современном стиле, барский терем или охотничий домик.

Деревянные интерьеры в таких домах за городом могут быть самими разнообразными, за основу берется любой стиль, но отталкивается дизайнерская разработка всегда от предназначения самого здания, главное, чтобы отделка их была максимально приближенной к природе.

Внутренние стены, состоящие из бревен, обычно оставляют в первозданном виде. Во-первых, это красиво само по себе, а во-вторых, не требует дополнительных расходов на отделку. Полы и потолки тоже делают деревянными. Так весь дом наполняется ароматом, хорошо сохраняет тепло и «гасит» звуки.

Деревянный интерьер в загородных домах

Деревянные интерьеры в загородных домах более современного вида создаются с помощью других природных материалов. Так в домике в стиле дворянского терема используется керамическая плитка для облицовки русской печи. Плитка выбирается красочная, с мексиканскими мотивами или с рисунком, характерным для стиля «гжель». Простые потолочные балки превосходно смотрятся с гобеленами на стенах, массивными лестницами, с арками в проемах, мебелью из массива, натуральным текстилем.

Для отдыха настоящих мужчин подойдет охотничий домик, без сентиментальных элементов в интерьере. Деревянные интерьеры в них создаются темных оттенков, стены, потолки и пол создаются из первозданного дерева, домашние очаги выкладываются из грубого натурального камня. Мебели в них только самый необходимый минимум, с обивкой темно-зеленого или коричневого цвета. Всевозможные стеллажи для трофеев – оленьих рогов, голов добытых зверей.

Но современный дом охотника - это скорее место на природе для дружеских посиделок, а не просто склад добычи. Поэтому здесь нужны добротные столы, стулья, шкафы различного предназначения. Сами предметы часто подвергают искусственному состариванию.

Материал предоставлен компанией – «Лесомодуль»

Следующая новость
Предыдущая новость

Sigur ros - Gong Tune Your Guitar v1.8 Power Archiver 2010 11.50.57 Pre-Release Cheetah DVD Burner 2.39 + key GeekBench v2.1.3

Последние новости