Ремонт и компьютерная диагностика авто

17.01.2014 11:22 6

Современное станковое оборудование отличается особой точностью, что позволяет использовать его даже в такой работе, как резка или расточка металлических деталей с погрешностью менее 0,5%. Станки высокой точности применяются в расточке блока цилиндров автомобиля. Расточка упомянутого блока – мера, которая необходимо в том случае, если эксплуатация двигателя автомобиля велась неправильно. Кроме того, расточка блока цилиндров может понадобиться в том случае, когда истёк гарантийный срок на эту часть двигателя.

Сегодня при ремонте автомобилей часто используются компьютерные технологии, позволяющие добиваться полноценного контроля блоков и узлов автомобиля. В память компьютера записываются те ошибки, которые могут оказать негативное влияние на работу основных компонентов автомобиля. С помощью компьютера проводится качественная диагностика инжекторного двигателя, позволяющая с большой точностью определить те нюансы, которые нужно исправить для полноценной работы двигателя.

Современный автомобиль – это целая система, которая управляется не только человеком, но и компьютером. Часто компьютер существенно облегчает деятельность водителя по управлению транспортным средством. Компьютер может выдавать точную информацию о расходе и остатке топлива, о том, какая погода «за бортом» и в салоне автомобиля. Важная составляющая – компьютерный контроль различных систем автомобиля. Компьютерная техника в современном автомобиле способна вовремя предупредить о том, что зарядка аккумуляторной батареи на исходе или о том, что давление масла перешло критическую отметку, и нужно срочно предпринимать меры.

Помимо этого компьютер может управлять машиной в режиме автопилота. Речь в первую очередь идёт о так называемом круиз-контроле, когда благодаря наличию фронтальной и задней видеокамеры компьютерная система может поддерживать одинаковую скорость автомобиля на достаточно ровной и гладкой дороге. Похожая функция у системы автопарковки. В этом случае многочисленные камеры могут передавать сигнал в автомобильный «мозг», и машина без усилий водителя припаркуется даже на узком пятачке земли. Такие системы сегодня облегчают жизнь водителя и способствуют дальнейшему совершенствованию автомобилей.

Следующая новость
Предыдущая новость

Speed Connect Internet Accelerator v.7.5.3 В этой книге нет ни слова правды. Но именно так всё и происходит Фотохудожники Aleksey & Marina. Visual Localize 6.3.1.0 Full Азарт Плей казино радо пригласить вас за барабаны

Последние новости