Кино за 30 лет: от «Парада планет» до «Анатомии любви»

Кино за 30 лет: от «Парада планет» до «Анатомии любви»В 2014 году в прокат выйдут несколько фильмов, которые уже сейчас готовы стать кассовыми не только в тех странах, где они будут произведены, но и за рубежом. Некоторые из новых фильмов в информационном плане уже представлены на http://3filma.com/comedy. Один из таких фильмов – «Анатомия любви», премьера которого в нашей стране должна состояться во второй декаде февраля. Это драма, которая разворачивается вокруг мужчины и женщины. История пронизана целым спектром психологических нюансов, которые вызовут интерес у тех зрителей, которые внимательно следят за художественными психологическими перипетиями в кинематографе.

Наряду с новыми лентами можно открыть для себя и те фильмы, которые были сняты несколько лет назад. Интересен тот факт, что сегодня российский зритель нередко по-новому открывает для себя фильмы, которые вышли на экран ещё в советское время. Сегодняшняя действительность позволяет понять суть фильмов в несколько ином прочтении, нежели при первоначальном просмотре 25 или 30 лет назад.

Один из тех советских фильмов, который сегодня вызывает интерес у так называемого элитарного кинозрителя – это драма Вадима Абдрашитова, которая вышла под названием «Парад планет». Этот фильм, рабочее название которого – «Сборы», совершенно не похож на типичные произведения советского кинематографа. Режиссёр постарался в иносказательной форме донести до своего зрителя настоящие библейские мотивы, которые тесно переплетены с античными мифами.

Обычные советские мужчины, которые направляются в удалённую деревню для проведения военных сборов в качестве резервистов, более похожи на мифических аргонавтов, которых ожидают совершенно удивительные приключения. Человек, который впервые смотрит этот советский фильм, вряд ли сразу же осознает то, что имел в виду автор, «гоняя» своих героев по таким странным местам, как остров, населённый незамужними женщинами или дом престарелых в лесной глуши. Это именно тот фильм, который рекомендуется смотреть повторно, что понять тот глубочайший смысл, который заложили в него его авторы.

Если сегодня вряд ли нечто подобное может вызвать бурю общественного обсуждения, то для своего времени (а это середина 80-х годов) фильм стал самой настоящей сенсацией. По признанию зрителей, не все из них понимали, что происходит на экране, но большинство до конца старалось выждать развязку.

Следующая новость
Предыдущая новость

Николай Боголюбов ТАЙНЫЕ ОБЩЕСТВА XX ВЕКА “Налогоплательщик ЮЛ “ 4.16 + crack Fresh UI 8.33 Full RUS Как Устроено Тело Человека Выпуск 3 Пустая планета / Vacant Planet [2003]

Последние новости