Роль шкафа-купе в современном интерьере

В современном интерьере высокие требования предъявляются к функциональности и эргономичности мебели. Наиболее популярным решением размещения большого количества разногабаритных вещей является применение шкафов-купе. Установка такого типа мебели позволяет максимально использовать все пространство для удобного складирования предметов гардероба и других хозяйственных принадлежностей.

Основным преимуществом использования этого варианта являются особенности конструкции дверей, которые позволяют использовать их в помещениях с любой шириной проходов, так как не требуется дополнительная площадь для открытия дверей и получения доступа к вещам. Множество компаний, изготавливающих шкафы купе на заказ, продумывают дизайн, чтобы он органично вписался в вашу комнату.

Также в магазинах мебели существует огромный выбор уже готовых моделей. Высокий спрос на этот предмет интерьера породил много вариантов дизайнерских решений по внутреннему пространству и внешнему оформлению. Наиболее традиционное применение зеркальных дверей значительно расширяет пространство, а рисунок на стекле может быть выполнен по вашему желанию. При этом специальная предохранительная пленка не позволяет рассыпаться на мелкие куски в случае его повреждения. Лучше приобретать шкафы на заказ, они помогут использовать мертвые зоны, спрячут антресоли, учтут индивидуальные требования к расположению полок.

Функционально можно использовать этот тип не только для хранения вещей, но и для зонирования помещения, создания отдельного уголка детского досуга или работы. Стоит заметить, что последние тенденции использования только экологически чистых материалов, обеспечивают безопасность вашего ребенка при контакте с мебелью. Нелишним будет позаботиться о дополнительных блокираторах на дверях, если малыш только подрастает. Лишь шкаф на заказ сможет в полной мере удовлетворить все ваши требования и личные характеристики. Цвет материала и отделки можно подбирать в соответствии со вкусом заказчика.

Множество факторов, влияющих на качество эксплуатации дверей, заставляют обратиться к специалистам по проектированию и монтажу мебели. Они смогут учесть особенности планировки помещения, неровности стен, пола и потолка, выбрать наиболее подходящее дизайнерское решение. Соблюдение технологи и профессиональный замер избавят от многих неприятностей в будущем.

Следующая новость
Предыдущая новость

Фак Командовать или подчиняться? Культура речи. Как правильно и грамотно говорить по-русски (аудиокурс) Авто придурки Как устроены игровые слоты и какие виды бывают?

Последние новости