На что стоит обратить внимание при выборе контактных линз?

На что стоит обратить внимание при выборе контактных линз?

Выбор контактных линз только на первый взгляд может показаться простым заданием. Ведь только человек, который никогда не сталкивался с такой продукцией, не знает, сколько всяких нюансов в себе имеют КЛ, сколько особенностей и отличий. Специалисты советуют покупать такую продукцию только в специализированных магазинах, где представлена качественная продукция и работают продавцы-консультанты, которые знают все о товаре, который продают и дадут хорошие советы по той или иной модели. Магазин контактных линз предоставляет большой ассортимент различных моделей. В специализированных магазинах покупатель может приобрести не только линзы для коррекции зрения, но и  декоративные, т.е. с косметическим эффектом.

Декоративные КЛ используются, для того чтобы изменить цвет и форму глаз. Такая категория товара может также корректировать зрение, а может быть и нулевой. Таким образом, человек может не только улучшить зрение, но и приобрести желаемый цвет глаз. По материалу изготовления контактные линзы могут быть мягкими и жесткими. Самым главным отличием между этими материалами является степень увеличения зрения. Жесткие модели используются в тяжелых случаях проблем со зрением. В свою очередь жесткие КЛ могут быть газонепроницаемыми и газопроницаемыми. Мягкие различаются степенью гидрофильности, т.е. содержанием влаги. Низкий уровень считается меньше 50%, а высокий уровень начинается от 50%. Также перед покупателем стоит выбор по дизайну линз. По типу оформления модели могут быть: сферические, торические и мультифокальные контактные линзы. Каждый тип служит для коррекции зрения по определенным болезням.

Таким образом, сферические модели применяются для коррекции дальнозоркости и близорукости. Торические применяются для людей, у которых наблюдается помимо близорукости и дальнозоркости еще и астигматизм. Для коррекции возрастной дальнозоркости используются мультифокальные линзы. Из этого выходит, что каждый покупатель, который собирается покупать линзы в магазине должен знать свой диагноз, свои заболевания глаз, свой уровень зрения. В магазине помимо самих контактных линз можно приобрести специальные средства по уходу за линзами. Гигиена играет очень важную роль, т.к. если не проводить процедуру гигиены, то можно в слизистую оболочку занести инфекцию, которая станет причиной развития заболевания или воспаления.

Следующая новость
Предыдущая новость

Babylon Pro 8.0.0 (r18) Мировая Авиация № 18 от 2009 Употребление нездоровой пищи приводит к потере памяти Разнообразие игр не оставит вас равнодушным Учимся правильно размораживать мясо

Последние новости