Как завести авто с толкача

24.01.2014 17:46 6

Автомобилисты периодически попадают в ситуацию, при которой двигатель в автомобиле не желает запускаться без видомой причины. Это может произойти из-за неисправности в аккумуляторе, а именно, если он находится в плохом или поврежденном состоянии, либо же когда уровень заряда равен нулю. Также такое может произойти по причине холодной и мокрой погоды. Если отсутствует возможность завести автомобиль вручную, следует применить метод «толкача», чтобы оживить двигатель.

Для этого нужно вначале убедиться, что тормозная система автомобиля в порядке. Затем понадобятся несколько человек, которые станут толкать авто, либо необходимо будет найти еще одну рабочую машину. Стоит уточнить различные условные сигналы для остановки, которые в случае необходимости можно применить. Их, к примеру, можно подать напрямую из окна автомобиля, либо использовать звуковой сигнал или фары. Но фары следует применять лишь в том случае, если аккумулятор не разряжен до конца.

Если автомобиль снабжен карбюратором, то перед началом движения нужно подкачать бензин, используя педаль газа. Но не стоит перебарщивать, достаточно будет 3-4 нажатий. Если же автомобиль снабжен инжектором, то проделывать манипуляции с подкачкой бензина не нужно.

Последовательность действий при использовании метода «толкач»:

• Необходимо провернуть ключ в замке зажигания;

• Установить нейтральную передачу, затем подать условный сигнал к началу движения (толкания);

• После того, как машина проехала некоторое расстояние, нужно выжать педаль сцепления и включить сразу вторую передачу. Затем потихоньку отпускаем сцепление, и в это время произойдет запуск двигателя;

• Необходимо снова выжать сцепление и, если это необходимо, периодически притормаживать, и далее установить нейтральную передачу. Чтобы избежать ошибок в запуске двигателя, необходимо все действия выполнять четко и слаженно. Уже после можно подать сигнал об остановке автомобиля группе помощи. После остановки авто двигателю необходимо дать поработать и прогреться в течение двадцати минут. Если произошли какие-либо ошибки и двигатель не завелся, то всегда можно попробовать снова до достижения нужного результата. Необходимо запомнить самую важную вещь после всех этих действий – аккумулятор автомобиля всегда должен быть заряжен во избежание в дальнейшем подобных ситуаций. Не стоит также забывать, что всегда под рукой должен быть кто-то, к кому можно обратиться в случае дорожных происшествий.

Следующая новость
Предыдущая новость

Таинственные бискотти - дважды запеченное печенье Николай Стариков - Кризис. Как это делается Зарабатывай на игровых автоматах — играйте только с лучшими Удобный обход блокировки GGBet 25 подтягиваний за 6 недель

Последние новости