Секреты покупки одежды для собак

29.01.2014 17:18 9

Питомцы нуждаются в уходе. Он заключается не только в гигиенических процедурах, но и в создании комфорта на прогулке. А это значит, что маленьким собачкам нужно будет покупать специальную одежду, чтобы даже в сырость, мороз и слякоть любимец смог выйти на улицу. Как сделать правильный выбор? Что нужно учесть при покупке брючек, маечек, курточек? На эти вопросы дадут ответ рекомендации специалистов.

Любой интернет магазин одежды для собак предлагает довольно большое разнообразие моделей. Учитывайте, что для каждой породы собачек нужно подбирать отдельные вещи. Например, для гладкошерстных пород стоит подбирать утепленные вещи, а вот для тех, у кого есть собственная длинная шерсть, таких изысков не потребуется - у них и так имеется природное утепление, а теплообмен отличный. Еще один нюанс - обязательно определите размер одежды. Это можно сделать по имеющейся таблице на страницах интернет-ресурса. Тогда вы будете уверены в том, что новый гардероб не вызовет дискомфортных ощущений у питомца. Ну, и последнее - желательно следовать модным тенденциям. Да-да, модельеры считают, что миниатюрные собачки также имеют право на ношение стильных вещичек.

Особой популярностью пользуются комбинезоны для собак - они бывают и утепленными, и в летнем исполнении, с капюшоном и без, с застежкой-молнией и пуговицами. В общем, выбор достаточно большой. Как не растеряться? Во-первых, учитывайте сезонность прогулок - для осени вряд ли будет уместно носить меховую модель, а вот дождевик понадобится, ведь собачки гуляют в любую погоду. Во-вторых, определитесь, насколько удобно будет лично вам снимать и надевать вещь на питомца - от этого зависит выбор расположения застежки (на спинке или животе). В-третьих, постарайтесь подобрать одежду по характеру собачки - например, некоторые довольно сильно пугаются или просто не любят громкое шуршание или же слишком часто пьют воду, страдая от жары. В первом случае лучше избегать болоньи или плащевки - они будут издавать при движении характерные звуки, что может раздражать питомца. А во втором случае лучше слишком не утеплять собачку - ей и так жарко, естественная шерсть отлично греет его и в сильный мороз.

Не стоит думать, что такие специфические вещи обойдутся слишком дорого для владельцев миниатюрных, и не очень, собачек. Можно приобрести комбинезоны для собак недорого в так называемое межсезонье - например, для зимы стоит начинать подыскивать нужную модель уже летом, когда цены значительно снижены. При всем своем желании разодеть своего питомца как куколку, продемонстрировав свою любовь, постарайтесь быть разумными в выборе. Собачки нуждаются вовсе не в этом, а в ласке и преданной любви.

Следующая новость
Предыдущая новость

Movavi Video Converter 8.0 + crack Talking Cat MediaMonkey Gold 3.1.0.1256 Final + Rus + key Почему стоит выбрать онлайн игры на деньги? WindowsCare Uninstall Gold v2.0.2.49

Последние новости