Экскурсия по центру Москвы

Одно из самых известных мест Москвы – это Александровский сад. Сегодня именно сюда ежедневно приходят тысячи туристов. Естественно, главная причина, по которой Александровский сад входит в основную туристическую линию Москвы – это наличие в нём почётного караула у Вечного огня. Люди приходят посмотреть на солдат, которые несут вахту на священном для каждого гражданина России месте. Если вы не решили, какие парки Москвы выбрать для своей экскурсии выходного дня, то можете выбрать именно Александровский сад.

Чем ещё интересен этот комплекс, находящийся в непосредственной близости от Кремля? Один из тех сегментов, который вызывает особое внимание – это облицованные красным камнем небольшие тумбы, символизирующие города-герои, а также города воинской славы. Проходя мимо этих тумб, соприкасаешься с историей страны, с подвигом наших предков. Именно поэтому здесь можно часто увидеть школьные экскурсии, ведь нет лучше урока истории или краеведения, во время которого можно было бы самостоятельно увидеть главные символы нашего Отечества своими глазами.

Перед входом в Александровский сад часто можно встретиться с известными персонажами русской истории. Самые популярные из них – Ленин, царь Пётр, Сталин. Ежедневно сотни туристов приходят к этому месту, чтобы сфотографироваться с актёром в образе вождя мирового пролетариата. Особый интерес такие персонажи вызывают у иностранных туристов.

Московские достопримечательности – это не только военная мощь, но ещё и трогательность, которая присуща, например, художественной росписи Покровского собора, находящегося в паре сотен метров от Александровского сада. Этот собор – настоящая визитная карточка не только столицы, но и всей России. Контуры и рисунки его куполов были использованы во время завораживающей церемонии открытия Олимпиады в Сочи. Купола храма буквально парили на арене «Фишта», и эту церемонию своими глазами смотрели около 40 тысяч человек. Более трёх миллиардов – на экранах телевизоров.

Росписи Покровского собора – это уникальный орнамент. В течение многих веков он хранит тайны древних мастеров, которые превращали столицу государства в по-настоящему значимый культурный и религиозный центр страны. Если вы хотите прикоснуться к этому величию, то отправляйтесь на экскурсию в центр Москвы в ближайшие выходные всей семьёй.

Следующая новость
Предыдущая новость

Yo Frankie v.1.1 (2009/ENG) Математика - алгебра 5.0.1.3 FontDoctor v2.6.0 Wise Disk Cleaner Pro 4.53 Build 193 История кота со всеми вытекающими последствиями

Последние новости