Как подобрать мебель?

Если вы считаете, что на сегодняшний выбор мебели – это не проблема, то вы еще просто с ней не сталкивались и не пытались справиться с ней самостоятельно.

Всего пару десятилетий назад проблем не было вообще никаких – если удавалось достать что-то, что отдаленно похоже на мебель и она была удобна – радости не было предела. И в каждом советском доме стояли «стенки», буфеты и гарнитуры разной степени уродства. У всех все было одинаково плохо, и никто не расстраивался. Времена изменились, проблема с предложением исчезла, мебель можно найти на любой вкус и кошелек. Но это породило другую проблему – рынок перенасыщен, но количество не так уж часто перерастает в качество. Да и при таком изобилии сделать выбор ой как непросто.

Прежде всего, следует определиться с цветовой гаммой и гармонией мебели и интерьера в целом. Не всегда подбор схожих или классических тонов и оттенков выигрывает – в таком случае мебель теряется. Можно акцентировать внимание на деталях благодаря цвету и фактуре.

Стоит также обратить внимание на качество сборки мебели и особенно креплений, особенно если эта мебель раздвижная. Кроме качества сборки стоит обратить внимание на фурнитуру – она должна соответствовать функции мебели.

Но не забывайте, что если вам что-то нравится в магазине – не обязательно понравится и дома. Мебель следует выбирать исходя из размеров комнаты, интерьера и стараться соблюдать общую концепцию комнаты и дома. В отрыве от всего приглянувшаяся мебель может быть прекрасной, но в комплексе смотреться несколько неуместной. Но это совершенно не означает, что мебель должна быть скучной, безликой и вписываться в любой интерьер. Она должна быть гармоничной. Но не всякий подберет гармоничную деталь интерьера самостоятельно.

И тут к нам на помощь приходят профессиональные дизайнеры, которые проработают интерьер. Для визуализации будущего интерьера профессиональные дизайнеры используют программы вроде AutoCAD или им подобные. Эти программы позволяют визуализировать любой предмет или деталь интерьера, вплоть до дверных ручек.

Переделать или дополнить что-то в моделированном пространстве гораздо проще, чем переделывать интерьер. Благодаря таким программам в руках опытных специалистов дизайн дома может стать очень продуманным, стильным и гармоничным. Кроме того, в таких программах можно смоделировать свою, неповторимую мебель.

Следующая новость
Предыдущая новость

Empires and Dungeons Выбор онлайн казино Старс MediaMonkey Gold 3.1.0.1256 Final + Rus + key ZoneAlarm Pro 8.0.400.020 Сверхвозможности Визуализации (аудиокнига)

Последние новости