На что обращать внимание при выборе дубленки?

Дубленка – вещь в гардеробе дамы очень важная и нужная, поскольку она является практичной, красивой, универсальной и модной в одном флаконе. Современная модель будет смотреться стильно и солидно, а заодно эффективно защитит вас от зимних морозов. Хорошая вещь без проблем прослужит несколько сезонов, поэтому при выборе дубленой шкурки важно идти на поводу не только модных тенденций, но и здравого смысла. Какие модные женские дубленки представлены сегодня на рынке, и что следует учитывать при выборе? Об этом речь пойдет ниже.

Во-первых, обратите внимание на шкурку, из которой изготовлена вещь. Идеальная картина – гладкая кожа, приятная на ощупь, без шершавостей. Отсутствие царапин, следов клея и краски – тоже хорошие признаки, а вот если лакокрасочные подтеки имеются, значит, изделий красили, клеили и подвергали прочему «тюнингу». Сама по себе такая обработка ничем не плоха, просто практически всегда ей подвергается шкура изначально не самого высокого уровня. Заодно посмотрите на срез шкурки – при окраске путем нанесения поверхностного напыления здесь появляются участки белого цвета. При активной носке краска слезет очень быстро – вероятнее всего, намного скорее, чем вам захочется отправиться за следующей обновкой.

Во-вторых, оцените состояние меха – очень хорошо, если он однотонный и без залысин, а ворсинки смотрят в одну сторону. Швы на качественных изделиях делаются ровные двойные и практически незаметно маскируются под мехом. Что касается внешнего декора из серии блесток, страз и прочих красот, будьте готовы к тому, что они слезут после первой чистки или даже раньше. Хотите во что бы то ни стало приобрести украшенное изделие? Остановитесь на вышивке – она и смотрится нежно, и не облезет.

В-третьих, примерка тоже о многом вам расскажет – советуем покупать качественные и модные женские дубленки только в тех магазинах, где их можно предварительно надеть и полноценно прочувствовать. Поприседайте, поднимайте руки, смотрите в зеркало – и вам станет понятно, где жмет, где трещит, сидит или нет, подходит ли выбранный фасон. Кстати, специалисты говорят, что отталкивающих воду пропиток в реальности не существует – внешний вид и свойства шкуры зависят от типа ее отделки.

Дубленка была, есть и остается популярной вещью в зимнем гардеробе. Она не только хорошо греет, но и выглядит красиво, так что подобрав себе изделие по душе, вы точно не прогадаете.

Следующая новость
Предыдущая новость

Слот машины с играми на деньги и быстрым выводом PHP Report Maker 3.0.2 Сборник шрифтов - кириллица + латиница Программа Шаг (аудиокнига) Снежинки из бумаги ажурные

Последние новости