Женские плащи

Многообразие верхней одежды в современных обычных и интернет-магазинах сегодня таково, что выбрать тот или иной вид одежды, её расцветку и фасон крайне сложно. Если вы решили найти по своей фигуре женские плащи, то можете обратить своё внимание на продукцию от известного шведского бренда Baon. При этом интернет-магазин, который занимается реализацией верхней одежды этого товарного знака, осуществляет бесплатную доставку.

Интересно, что плащ мировые специалисты в истории моды считают одним из самых древних видов одежды. Плащи использовались ещё в такой древней цивилизации как Шумер. Отличие шумерских плащей о той одежды, которую сегодня под понятием плаща подразумеваем мы, просто огромна. В Древнем Шумере плащ выглядел как меховая накидка. Причём чем длиннее выл ворс на такой накидке, тем лучше. Дело в том, что длинный ворс препятствовал промоканию. Вода во время дождя просто стекала по длинному ворсу, сохраняя человека от промокания.

По сути, плащ – это приспособление, которое и задумывалось как одежда от дождя. В тех странах, где дожди – явление, мягко говоря, нередкое, плащи стали настоящим атрибутом среднестатистического человека практически в любое время года. Если посмотреть на современных лондонцев или жителей Санкт-Петербурга, то они могут даже летом в солнечную погоду выйти на улицу в плаще по той причине, что дождь в этих местах может пойти в любое время. Облака быстро закрывают солнце, налетает ветер, приносящий дождевые тучи – и только зонт и плащ может спасти человека от промокания.

Современные плащи шьются из разных видов ткани. Наиболее распространённый материал – синтетическая ткань, которая не даёт влаге проникать внутрь. Одна из таких тканей известна уже давно. Это так называемая «болонья», известная в нашей стране с советских времён. Сегодня производители плащей могут создавать плащи как из натуральной кожи, так и из полиэтиленовой основы, других полимеров. Плащи из полимерной ткани стоят достаточно дёшево, зато выглядят очень красиво. Для заказа таких плащей сегодня можно использовать услуги интернет-магазинов, которые осуществляют доставку по месту жительства покупателя или через почту.

Следующая новость
Предыдущая новость

Для чего нужен сон и какие проблемы сна встречаются чаще всего Financial Manager 0.19 Сверхвозможности Визуализации (аудиокнига) Windows XP Pre-SP4 [9.7.15] от 15 июля IsoBuster 2.6 alpha Rus

Последние новости