Чтение сказок детям приносит не меньшую пользу, чем питание

Ученые США заявили о том, что даже десять минут чтения сказок на ночь могут принести ребенку огромную пользу, сделав его во взрослой жизни успешнее и умнее.

Согласно исследованиям, если дети слушают сказки, то они намного быстрее понимают слова. В свою очередь повышение скорости обработки информации помогает им при обучении в школе, а в будущем даже может помочь получить хорошую работу, не нарушать закона и быть счастливыми в браке.

Как утверждает психолог Анна Фернальд, родители должны серьезно отнестись к чтению книг детям, так же, как и к кормлению. Ведь последствия от этого не менее серьезные, поэтому необходимо как можно раньше начинать читать и разговаривать с детьми. В ходе интервью с журналистами одного из изданий, психолог заявила, что чаще всего хорошо учатся в школе те дети, чьи родители разговаривают с ними, читают различные произведения. Ведь принося в мир ребенка, взрослые несут за него ответственность, в том числе и за его успешность во взрослой жизни.

Американские ученые, под руководством доктора Анны Фернальд из Стэнфордского университета в Калифорнии, провели ряд исследований, наблюдая за младенцами. В результате исследователи установили, что существует большая разница в том, с какой скоростью мозг детей обрабатывает слова. Между тем, этот показатель является весьма важным, так как мозг успевает усваивать больше информации. Также исследования показали, что те дети, которые слышат больше слов в домашних условиях, намного быстрее понимают слова.

Между тем, некоторые дети слышат всего около 600 слов в день, при том, что средний взрослый говорит примерно 200 слов в минуту. Однако есть также еще и такие дети, которые слышат более 12 тысяч слов от своих родителей и бабушек.

По словам доктора Фернальда, те дети, которые могут быстро обрабатывать слова в возрасте до двух лет, гораздо лучше учатся в школе, по крайней мере в начальных классах. Такая положительная динамика была отмечена на примере восьмилетних детей.

Другие исследования показали, что дети, которые хорошо успевали в начальной школе, в дальнейшем часто становились студентами высших учебных заведений, получали хорошую работу, имели счастливый брак и не нарушали закон.

Читайте также: студия промышленного дизайна

Следующая новость
Предыдущая новость

Практика осознанных сновидений Овертайм в хоккее - что это значит Украинские клоуны мечтали пожить как люди Кризис - Беда и шанс для России Генератор эротических снов + Я магнит, притягивающий деньги! + AdvancedWit

Последние новости