Подбираем платье по фигуре

Женский гардероб всегда полон одежды разнообразных стилей и фасонов, однако основным элементом в нем должно всегда оставаться платье, ведь именно оно способно придать внешнему облику изысканную женственность. Естественно, выбранный фасон просто обязан выгодно демонстрировать главные достоинства фигуры, умело ретушируя недостатки.

Фигура «песочные часы»

Пожалуй, это самый женственный типаж фигуры, в котором непременно стоит подчеркнуть плавность линий и ярко выраженную талию. Сделать это помогут женские платья с яркими, контрастными поясами. Хотя, как правило, подойдет в этом случае любой фасон, не отличающийся излишней мешковатостью. Однако правильные пропорции бывают характерны не только у идеально стройных женщин, но и у дам слегка полноватых, поэтому важно не забывать о длине изделия и его общем стиле.

Фигура «Груша»

Особенностью такой фигуры считаются широкие бедра на фоне узких плеч и небольшой груди, поэтому платье должно в первую очередь уравновесить видимые диспропорции. Верх одежды стоит выбирать с всевозможными драпировками и объемными декоративными элементами, тогда как его нижняя часть должна оказаться прямого фасона. Впрочем, легкий клеш внизу тоже допускается.

«Перевернутый треугольник»

Стилисты еще называют подобные пропорции спортивными, так как бедра здесь гораздо уже плеч. Однако и тут имеются свои нюансы, зависящие, главным образом, от размера груди. Обладательницам пышного бюста следует обратить свое внимание на платьях с облегающим верхом, в то время как женщины с небольшой грудью должны предпочесть одежду с активным рисунком. Юбочная часть может быть выполнена в форме «тюльпан», складки и даже широкого клеша.

«Яблоко»

Плечи и бедра при данном типаже оказываются примерно одинаковы, тогда как талия просматривается не вполне четко. По этой причине фигуру важно зрительно удлинить, что помогут сделать платья с вертикальными линиями. От легких, воздушных тканей лучше отказаться, иначе они придадут еще больший объем, а вот платья с завышенной линией талии будут смотреться выигрышно.

В очередной раз пополняя свой гардероб самым женственным элементом одежды, непременно учитывайте пропорции собственной фигуры, чтобы окружающие потом восхищенно смотрели вам вслед. А правильно подобранные аксессуары идеально завершат образ стильной, элегантной и уверенной в себе женщины. 

 

Следующая новость
Предыдущая новость

Screensaver XCV collection v.3.0 Качественные услуги по разработке мобильных приложений Основы работы в PHOTOSHOP CS4 За державу обидно Вопросы и ответы про СССР Штурмовые винтовки мира

Последние новости