Лицо фирмы, или Как выбрать офисную доску

Неважно, собираетесь ли вы приобретать или арендовать офисную доску, главное – не ошибиться при её выборе. Для начала определитесь, зачем она вам вообще нужна, какова её функция. Учебная, информационная, презентационная? В зависимости от эффекта, который вы планируете произвести, выбирайте и вид доски. Итак, стеклянная доска, меловая или интерактивная? Какая же из них лучше? Давайте разберем преимущества каждой из них.

Меловая доска

Безусловно, она считается самым бюджетным и привлекательным вариантом. Обратите внимание, из чего она изготовлена. Если из керамики с металлическим обрамлением, смело берите. Ведь такая доска отличается повышенной износостойкостью и всегда придет к «производственному консенсусу» с царапающим поверхность мелом. Хорошо, если меловая доска будет иметь специальное магнитно-лаковое покрытие (а вдруг придется что-то закрепить на ней магнитом?).

Флипчарт

Так по-другому называется маркерная доска, которая может иметь комбинированную магнитную или меловую поверхность. Это настоящая «многостаночница», так как на такой доске можно смело писать как мелом, так и маркерами. Современные флипчарты имеют специальные крепления для бумаги (листы переворачивают как блокнот), а также универсальную подставку-треногу. Последняя очень мобильна и позволяет регулировать саму доску по высоте.

Интерактивная доска

Пожалуй, самый «продвинутый» и эффективный вариант, ведь возможности интерактивной доски практически безграничны. Судите сами: на такой доске можно сделать необходимые записи маркером, а потом сохранить их в электронном виде. Кроме того, посредством интерактивной доски можно работать с аудио, видео, сложными графическими объектами. Конечно, это удовольствие не из дешевых, ведь компаньонами интерактивной доски являются компьютер и специальные драйверы. Однако для проведения стильных и запоминающихся презентаций это, несомненно, лучший вариант.

Следующая новость
Предыдущая новость

Азарт Плей казино радо пригласить вас за барабаны Как экономят на автомойках Арийская Русь Ложь и правда о "высшей расе" Madonna - 2009 photoshoot for Louis Vuitton Need for Speed SHIFT - java игра

Последние новости