Как ребенок должен проводить выходные дни?

06.03.2014 10:37 18

Все родители мечтают о том, чтобы их дети проводили выходные дни с пользой и в их памяти оставались только самые светлые воспоминания. Вряд ли какие-то родители одобряют, когда их дети проводят все свое время перед экраном телевизора или монитора. Чтобы этого избежать, помогите ребенку распланировать его выходной день. Предусмотрите в этот день достаточно времени для отдыха и позитивного веселья. Неплохо бы вместе с ребенком найти место, где есть детские игрушки оптом.

Если у ребенка есть домашнее задание, выполните его вместе еще накануне вечером: воскресный день нужно всецело посвятить отдыху. В воскресный день не нужно позволять ребенку спать до обеда и накупать слишком много сладостей. Этот день стоит начать немного позже, чем обычный рабочий, но и не слишком поздно. Проведите воскресенье всей семьей, устроив вылазку на природу. Этот вид отдыха подарит вам массу возможностей для общения (чего так не хватает современным людям) и зарядит чадо энергией на всю следующую неделю.

Спланируйте на эти выходные поездку всей семьей на дачу или в лес на пикник. Пускай с вами поедут и ваши домашние питомцы: детям будет очень весело резвиться с ними на свежем воздухе. Также не помешает пригласить на этот воскресный праздник друзей своего ребенка: вместе они смогут поиграть в игры, посоревноваться и принять участие в подготовленных вами конкурсах. Не забудьте только о призах или даже детский настольный футбол купить оптом.

Если неподалеку от вас находится река, то используйте эту возможность и как можно чаще планируйте отдых у реки. Небольшая речушка и песочный пляж – это идеальные условия для волейбола. Причем эту игру можно организовать как в воде, так и на песке. Устройте футбольный матч: любому ребенку пойдет на пользу активное времяпрепровождение под солнечными лучами.

Также неплохим решением будет устроить поход за грибами. Пускай дети наблюдают за природой. Не упускайте возможности рассказать ребенку, как нужно бережно относиться к природе. Если ваш поход за грибами принесет свои плоды, то у вас будет из чего приготовить грибную похлебку прямо на природе. Не забудьте рассказать ребятне, что после себя нельзя оставлять непогашенный огонь. Бывает очень весело сидеть у большого костра и петь возле него песни под гитару. Заучите с детьми веселые походные, бардовские песни и вспомните о песнях из своего детства. Поверьте – будет весело.

 

Следующая новость
Предыдущая новость

Как применять эффект экономических пузырей в ставках на спорт Воплотите заветные мечты вместе с нами Россия создает крылатую подлодку для Арктики Как попасть на заблокированный сайт GGBet Speed Commander 12.51.5910

Последние новости