Как выбрать телевизор

Для того, чтобы наслаждаться вечерним кинопросмотром, важно обращать внимание не столько на размер и цвет каждого телевизора, сколько на его технические характеристики. В них и попробуем разобраться, чтобы облегчить процесс покупки такого необходимого аппарата.

Сначала необходимо решить, какому типу экрана отдать предпочтение. В продаже имеются жидкокристаллические и светодиодные, а также плазменные. Первый вариант считается самым распространенным, а из его достоинств стоит назвать оптимальное сочетание качества и стоимости, малый вес и толщина. Правда, подобные модели отличаются искажением цвета и потерей контрастности из-за специфики технологии.

Светодиодный экран не столь распространен, как вышеупомянутый. Но он способен передать куда больше оттенков цветов, а также потребляет минимум электроэнергии. Из недостатков этой технологии можно назвать только относительно дорогие цены на подобные модели. Но не исключено, что в скором будущем лидерство будет именно за светодиодными телевизорами.

Плазменный экран способен передать отлично цвет, а по яркости и контрастности он является уверенным лидером. Правда, из-за специфики технологии такие аппараты бывают только крупных размеров, что подходит не всем покупателям.

Кроме этого параметра, каждого покупателя интересует, как скоро ему понадобится ремонт телевизоров, в зависимости от выбора модели. И в этом вопросе невозможно дать конкретную рекомендацию. По уверению мастеров телемастерских модели любого бренда и типа телевизора могут выйти из строя. Правда, некоторые специалисты считают, что все новинки по своей надежности уступают старым кинескопам ЭЛТ.

Впрочем, это вовсе не означает, что можно отказываться от всех плюсов, которыми обладают современные технологии. Гораздо важнее устанавливать и настраивать аппарат в точном соответствии с инструкцией. Как правило, поломки вызывают ошибки пользователей либо неумелые попытки монтажа аппаратуры.

Еще одна причина неисправностей – это стремление «кулибиных» устранить выявленные неисправности, не прибегая к услугам мастеров. Уж чем отличается современная техника, так это сложным и тонким своим устройством. Поэтому самодеятельное вмешательство в конструкцию чревато серьезными поломками вплоть до окончательного прихода телевизора в негодность.

Для того, чтобы купить аппарат, который прослужит долго, отменно показывая изображение и передавая звук, нужно его не только выбрать, но и проверить работоспособность. Если все отменно работает, можно рассчитываться с продавцом и везти покупку домой.

Следующая новость
Предыдущая новость

WindowsCare Uninstall Gold v2.0.2.49 Optical Illusions Вне тела Сдобное тесто для булочек самое вкусное нежное TrafficWatch 1.0

Последние новости