Торговля на Форекс – инструменты, прибыль, убытки

11.03.2014 16:11 6

На сегодняшний день любой, кто имеет необходимые средства и минимальные навыки, может начать работать на рынке Форекс и получать собственную прибыль от постоянных колебаний валюты на мировых рынках. Впрочем, для этого нет никакой необходимости разыскивать частных менял и уж тем более ходить в обменники – нужен просто ПК, подсоединенный к интернету, несколько специальных программ и, разумеется, депозит. Не помешает и технический анализ рынка.

Депозит для торгов

Как показывает практика, именно депозит большинству потенциальных инвесторов кажется очень и очень затруднительным. Все дело заключается, прежде всего, в общественном мнении – мол, для того, чтобы торговать валютой, обязательно нужно обладать большим капиталом. Безусловно, так и было до определенного момента – однако сегодня этот определенный момент остался в далеком прошлом. Сегодня существует множество диллинговых центров которые с большим удовольствием открывают депозиты даже на несколько долларов США.

Вне зависимости от того, какой будет депозит, и какие иные условия торговли установлены, важно не упускать из внимания самое главное. Конкретно – речь идет про анализ поведения валютных пар. Собственно, именно от грамотности составления его и будет зависеть итоговый результат. Отметим, в случае, если хромают правила управления капиталом, а также сама психология торговли, неудачу можно потерпеть даже в случае, если был составлен правильный прогноз. Ниже в статье мы разберемся с вопросом, как происходит технический анализ форекс.

Убыток – возможен ли он?

Нет дыма без огня и, как следствие, нет торговли без убыточных сделок. Большинство несведущих людей полагают, что профессиональные трейдеры в принципе не допускают никаких ошибок. И это, разумеется, далеко не так – ошибаться может каждый. Звание «профессионала» можно применить к тому трейдеру, который, даже, несмотря на убытки, все равно останется в выигрыше (в конечном итоге).

Еще один элемент торговой системы (если говорить про путь к улучшению итогового результата) – это индикатор. Что он собой представляет? На самом деле, индикатором называются программные продукты – они, в строгом соответствии с алгоритмами, которые были заданы, производят необходимые вычисления и выдают результаты.

Важно помнить, что индикатор – простой помощник инвестора, а не его суррогат. Иными словами, торговать сам он не может в принципе. Индикатор может стать надежным помощником как при ручной, а также при автоматической торговле. Именно на основании показателей его и будет выстроена торговая система.

 

 

Следующая новость
Предыдущая новость

В мире науки № 6 от 2006 Flash Decompiler Trillix 4.0.0.700 WYSIWYG Web Builder 6.1.1 + key Словарь египетской мифологии Portable CuneiForm v12 аналог Finereader (2007)

Последние новости