Учёт дорожных знаков и разметки

11.03.2014 18:40 60

Улучшение транспортной инфраструктуры невозможно без использования регламентирующих дорожное движение средств. К таким средствам относятся информационные, предупреждающие, запрещающие и прочие дорожные знаки. Сегодня дорожные знаки купить можно по доступной цене через Интернет.

Изучение дорожных знаков – основа основ при изучении правил дорожного движения. Без понимания той информации, которую несет в себе определённый дорожный знак, невозможно ориентироваться в плотном потоке во время движения по городским улицам. Есть особый круг водителей, которые привыкли управлять автомобилем в своём родном городе и «разучились» смотреть на знаки, стоящие вдоль дорог. Это порой приводит к ряду негативных последствий.

Одним из таких последствий является то, что в незнакомом городе водителю будет сориентироваться очень сложно. Дело в том, что он уже привык двигаться на своём автомобиле, если можно так выразиться, по наитию. Но здесь на первом месте должно стоять чёткое знание ПДД, а нарушение правил может повлечь ДТП и прочие негативные моменты – например, штрафные санкции со стороны работников ГИБДД.

Другое последствие может поджидать такого водителя там, где он сам его не ожидает. Случается так, что даже вдоль знакомых дорог сотрудники устанавливают временные знаки, которые могут сообщать о сужении дорожного полотна после или во время ремонта дороги. Водитель, который не следит за знаками особенно в ночное время суток, может «потерять» дорогу и оказаться в лучшем случае на обочине, съехав с дорожного полотна в хлипкую жижу. Такое нередко случается, когда самоуверенные водители начинают обгонять грузовики в том месте дороги, где знаки сообщали о необходимости сбавить скорость движения до 20 или 40 км/ч.

Чтобы не нарушать правила дорожного движения, необходимо внимательнее следить и за дорожной разметкой. Часто она противоречит знакам, что затрудняет процесс управления и принятия решения. В случае использования временной разметки водитель должен учитывать её цвет. Жёлтый – это именно тот цвет, который и должен показать водителю, что именно этой разметке на дороге нужно следовать неукоснительно. Проблемы с трактовкой разметки возникают либо среди неопытных водителей, либо среди тех, кто сам себя возвёл в разряд профи.

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин превратит московское «Евровидение» в бестселлер Portable CuneiForm v12 аналог Finereader (2007) All-Radio 2.95 Rus + Portable Английский за рулем 4 аудио + брошюра AIO Windows All Activators v2.7.5 (2009)

Последние новости