Советы для отдыхающих в Египте

Что россияне сегодня знают о Египте? Помимо того, что это страна величественных пирамид, Сфинкса, страна, в которой есть Долина Царей и потрясающие музеи, знают в России ещё и то, что туры в Египет сегодня можно приобрести по достаточно низкой цене. Вообще Египет – сегодня одна из самых привлекательных для отдыха россиян страна, которая привлекает великолепными отелями, замечательным уровнем сервиса по весьма приемлемой цене.

Египет – это страна многочисленных достопримечательностей. Помимо упомянутых пирамид Гизы и Долины Царей здесь есть множество других знаковых мест. Люди, которые желают лучше узнать об истории Древнего Египта обязательно должны посетить музеи, которые располагаются в крупнейших городах государства – Александрии и Каире.

Туристические фирмы ещё до поездки туристов в Египет предупреждают их о том, что сегодня отдыхать в этой стране нужно, соблюдая определённые правила. В связи с тем, что в последние несколько лет политическая обстановка в Египте накалена, туристические операторы рекомендуют отдыхать исключительно на охраняемой территории отелей. Здесь действительно безопасно, а к тому же есть множество вариантов для отдыха. Это многочисленные спа-процедуры, отдых у бассейна, собственные рестораны, аквапарки, прогулочные катера, на которых можно выйти в открытое море для того, чтобы почувствовать себя настоящим покорителем морских просторов.

По оценкам тех, кто посещал Египет в последние несколько месяцев, здесь вполне безопасно. Если вы собрались отдохнуть в этой североафриканской стране, то вам нужно дать несколько важных советов.

Во-первых, старайтесь отдыхать в курортных зонах. Если уж вы решили выйти в город, то делайте это в составе группы. Передвигаться по египетским городам в одиночку, да ещё и в тёмное время суток может быть небезопасно.

Во-вторых, не нужно приближаться к массовым митингам и шествиям. Вы, как иностранец, можете спровоцировать людей на агрессию, а потому лучше держаться подальше от скопления людей.

В-третьих, не увлекайтесь выходами в город в откровенных нарядах. Египет хотя и желает снова стать полноценным светским государством, но исламские обычаи здесь никто не отменял, а потому на женщин, расхаживающих в купальниках по улице посмотрят, мягко говоря, без одобрения.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как Устроено Тело Человека Выпуск 5 Волшебный дневник желаний Авиация и Космонавтика Выпуск 49 Hamrick VueScan 8.5.14 Pro Multilanguage История винтовки - от пищали до автомата

Последние новости