Чудеса России: самые необычные места отдыха

Чудеса России: самые необычные места отдыха

Для того, чтобы увидеть что-то интересное и таинственное, большинство россиян уезжает из страны. Всего-то и стоит вбить в поисковую систему что-то вроде «необычные места отдыха см. тут», и получите массу увлекательных результатов. Но мало кто задумывается над тем, что самое интересное находится у него же под рукой – в России.

Чего стоит один только Баскунчак – солёное озеро в Астраханской области. Если ехать на Мёртвое море нет времени или средств, посетите Баскунчак – это его отечественный аналог. Вся страна ездит сюда за оздоровлением: здесь и солёные воды, и лечебные грязи. Люди приезжают, чтобы подлечить заболевания кожи и расшатанные утомительной работой нервы. Кроме того, под Астраханью, в дельте реки Волги, цветут лотосы. Это незабываемо!

Ещё одно удивительное озеро – это Бросно в Тверской области. С виду водоём как водоём, но с ним связана потрясающая легенда: ещё в 12 веке по Руси пошли слухи, что живёт на дне озера (43 метра) чудовище, которое в наше время сравнили бы с Несси. Так что если думаете, куда пойти в Москве (страница), прикиньте – может быть, доехать до Бросно?

Любителям мистики и готики придётся по душе и Город мёртвых -пантеон из 99 склепов, расположенный в Северной Осетии. Это место появилось в 14 веке. По сути это были лазареты, в которые уходили люди во время холеры или чумы. Город мёртвых расположен в живописнейшем древнем ущелье, где можно осмотреть также старые осетинские постройки. Не менее потрясающие виды открываются в Дивногорье – это заповедник в Воронежской области. Здесь посетителям открываются и памятники археологии, датированные девятым веком, и меловые пещерные церкви 17 века. А украшение Дивногорья – великолепные, величественные столбы Дивы.

Экстремалам понравится и ещё одно загадочное место России – точка, где упал Тунгусский метеорит. Добраться сюда можно на специальном автобусе из Красноярска. А если повезёт, можно найти даже осколок метеорита. Так что думая над тем, куда отправиться в отпуск, не забывайте осмотреться по сторонам: всё самое интересное находится прямо рядом с вами.

Следующая новость
Предыдущая новость

Цигун - бесконтактное применение силы Авианалет 3D (PC2009) ImTOO Video Editor 1.0.34.0821 + RUS Искусство видеть людей насквозь The Great Sea Battle Rus (3D морской бой)

Последние новости