Особенности выбора ювелирных украшений

Ювелирные украшения вошли в жизнь человека достаточно давно. С поэтапным развитие человечества развивалось и искусство изготовления ювелирных украшений, совместно с этим менялось и восприятие, и значение их. На первых этапах своего развития они имели назначение охранять человека от негативного воздействия темных сил. Со средних веков ювелирные украшения показывали всем окружающим, какой статус имеет человек, насколько он богат и властен.

Сейчас же ювелирные украшения – это не только показатель статуса, но и эксклюзивный аксессуар, который дополняет образ дамы или мужчины. Чаще всего ювелирные украшения все же дарят своим вторым половинкам мужчины, стараясь подчеркнуть важность человека в своей жизни, отметить важное событие, как годовщину свадьбы, день рождения, рождение ребенка и многое другое.

Однако мужчины мало понимают в тонкостях выбора ювелирных украшений. Для выбора украшения нужно учитывать массу факторов. Первое – это цвет обручального кольца. Если кольцо выполнено из белого золота, то и остальные украшения необходимо выбирать из этого же вида золота, чтобы они сочетались между собой и гармонично дополняли друг друга. Это же касается и красного, и желтого золота. Если по задумке в ювелирном украшении должны быть драгоценные камни, то можно воспользоваться двумя вариантами их выбора – по цвету глаз, оттенка кожи и волос женщины или по цвету вечернего наряда женщины. Немаловажным является и конституция женщины. При выборе кольца необходимо учитывать размер всей руки, соотношение длины пальцев к ладони. На руке с длинными, широкими пальцами хорошо будет смотреться кольцо, которое имеет большой размер и инкрустированное большим камнем. Для девушек с длинными, но тонкими пальцами лучше выбирать кольца, имеющие нестандартную форму. А для девушек с короткими пальцами необходимо выбирать тонкие и небольшие кольца.

При выборе подвесок и колье важно отметить насколько гармонирует оттенок кожи с выбранным изделием. По сложности выбора ювелирных украшений наиболее сложным является выбор браслетов и серьги, так как для этого необходимо учитывать еще больше факторов. Так, при выборе браслета важно четко знать объем запястья и добавить к нему несколько лишних сантиметров, в противном случае браслет либо будет слишком облегать руку или при увеличении его длины постоянно спадать с руки.

При выборе серьги важно обладать большой информацией относительно типа лица, соотношения его с размером и длиной шеи. В большинстве случае при покупке ювелирного украшения все же желательно проконсультироваться со специалистами на сайте tutanhamon.ru, которые на основе ваших запросов помогут подобрать идеальный вариант.

Следующая новость
Предыдущая новость

Magic Memory Optimizer v8.1.1.0271 + key Ещё один беременный мужчина идёт на новый рекорд: он готовится родить двойню «Голливуд» превратился в братскую могилу Undelete 2009 ProServer DotA Allstars 6.60b(RUSENG)

Последние новости