Офисная одежда для девушек

Женский деловой стиль сформировался не так давно. Еще в XIX веке такого явления просто не существовало, что объясняется особенностями общественного устройства прошедших эпох. На протяжении многих сотен лет считалось, что место женщины — на кухне, но никак не в конторе, и только в ХХ столетии ситуация изменилась, и то не сразу.

Разновидности женского делового стиля

В наше время одежда для офиса для девушек делится на следующие виды:

  • классическое;
  • повседневное;
  • «пятничное».

Классическая офисная одежда для девушек — это брючный комплект либо юбка с пиджаком темной расцветки, белая рубашка или блузка. Завершают образ туфли-лодочки на невысоком каблуке. Классическое направление является наиболее консервативным, именно от него зачастую отталкивается дресс-код многих организаций.

Офисная одежда для девушекОфисная одежда для девушек

Повседневная офисная одежда рассчитана на тех, кто работает в непринужденной деловой обстановке, общается чаще с коллегами, чем с клиентами и деловыми партнерами. Здесь нет таких жестких ограничений, как в классическом направлении, допускается более яркая цветовая гамма.

«Пятничная» офисная одежда соответствует так называемому стилю smart casual. Считается, что, если в этот день нет деловых встреч, в одежде допустимы определенные послабления вплоть до возможности появиться на работе в джинсах с пиджаком.

На чем держится офисный стиль для девушек?

Исходя из вышесказанного, можно выделить ряд ключевых особенностей офисного стиля для девушек. Во-первых, одежда должна подчеркивать профессионализм и не отвлекать от работы. Следовательно, ее элементы должны быть нейтральными по стилю, фасону, цвету.

Во-вторых, стержнем все равно остается классика. Мода меняется от года к году, классика же остается неизменной.

В-третьих, необходимо стремиться к покупке одежды высокого качества, сшитой из дорогих тканей, практичных и красивых.

В-четвертых, деловая одежда не должна подчеркивать сексуальность. Женственность — да, сексуальность — нет, поэтому никаких глубоких вырезов, декольте и т.п.

Украшения и аксессуары

Женщина не будет женщиной, если не попытается добавить в свой образ индивидуальности, используя аксессуары. В офисный стиль вполне вписываются ремни и пояса, шейные платки и галстуки, шарфы и украшения. Но их количество должно быть ограниченным, например, классический дресс-код позволяет надеть не более трех украшений одновременно (с учетом обручального кольца). Допускаются такие материалы, как золото, серебро, жемчуг.

Бренды офисной одежды для девушек

Довольно долго качественная деловая одежда в России была исключительно зарубежной, ее предлагали такие производители, как Armani, Chanel, Hugo Boss и так далее. Но последнее время в продаже появилась конкурентоспособная продукция отечественных дизайнеров, например, одежда от Ольги Деффи под торговой маркой «Дефинесс».

Следующая новость
Предыдущая новость

Почему выбор нужно остановить на Слотокинг? Final Uninstaller 2.2.1.381 Порошенко создает для Украины «Повесть безвременных лет» Тайны ХХ века №10 (май) 2009 Comfort Keys Pro 3.6.8.0

Последние новости