Операции по подтяжке и увеличению груди

Операции по подтяжке и увеличению груди

Многие женщины хотят подтянуть чрезмерно опущенную грудь или увеличить ее. Это возможно сделать путем хирургического вмешательства.

Подтяжка груди

Множество женщин имеют проблемы с чрезмерно опущенной грудью. Это обусловлено тяжелыми молочными железами и податливостью кожи. Если оббьем груди устраивает женщину, тогда пластические хирурги совершают подтяжку груди, с помощью которой устанавливается нормальная высота груди, размещаются соски в ореол на верхушке молочной железы, улучшаются размеры и контуры груди, сохраняется обычная консистенция.

Предоперационный период.

В этот период устанавливают проверку абсолютного здоровья пациента. Он должен бросить курить за 2-3 недели до операции, если имеет эту вредную привычку. А также необходимо обсудить принимаемые пациентом медикаментозные препараты с врачом на их совместимость с будущей операцией (если пациент, конечно, их принимает). Доктором и пациентом обсуждается подтяжка груди в целом, особое внимание при этом уделяется количеству разрезов при операции (оно зависит от избытка кожи).

Операция.

В зависимости от желания врача пациенту вводят общий или местный наркоз. Сначала иссекается лишняя кожа, а затем формируется молочная железа. При наличии асимметрии желез, возможно удаление жировых или железистых тканей (по желанию пациента).

Послеоперационный период.

Пациента выписывают из стационара на вторые сутки после операции. Швы снимаются по истечении 12-14 дней. Восстанавливается организм примерно через неделю после операции. Физические нагрузки разрешаются через 1-2 месяца.

Увеличение груди

Еще одной проблемой многих женщин является слишком маленькая грудь. Увеличить ее можно также путем хирургического вмешательства. Но многие женщины экономят на своей красоте даже не думая о том, что цены на увеличение груди относительно невысокие.

Предоперационный период.

На этом этапе производится выбор имплантата:

  1. формы (круглая или анатомическая);
  2. наполнитель (силиконовый гель, физиологический раствор или «биосовместимый гель»);
  3. поверхность (гладкая или структурированная).

А также пациент по рекомендации врача выбирает:

  • расположение (может быть субгландулярным, субфасциальным, субмускулярным или же двухплоскотным);
  • место разреза (под грудью, вокруг соска, в подмышечной впадине или же вокруг пупка).

Операция.

Операцию проводят в течении 2-3 часов под общим наркозом. Она заключается в разрезе кожи (в ранее обсуждаемом с пациентом месте), установки имплантата и накладывании косметических швов.

Послеоперационный период.

Из стационара выписывают через несколько дней после операции. В области груди в первое время появляются болевые ощущения. Реабилитационный период продолжается 1-2 месяца.

Пластические операции по подтяжке и увеличению груди являются безопасными и не влекут за собой негативных последствий.

Следующая новость
Предыдущая новость

Наличие у ребенка в спальне телевизора вызывает ожирение Yo Frankie v.1.1 (2009/ENG) Играть на бирже просто Ashampoo UnInstaller 4.02 + key Новостройки в Москве по ценам от застройщика

Последние новости