Соцсети утомляют и вызывают измены?

Соцсети утомляют и вызывают измены?Британская YouGov, уже полтора десятка лет ведущая различные профессиональные исследования, решила опросить пользователей интернета об их отношении к соцсетям и пришла к немного неожиданным выводам.

Так, среди опрошенных 55 процентов заявили, что интерес к подобному общению у них значительно спал. Также 26 процентов из числа проголосовавших считают, что пришло время скрыть от посторонних глаз личную жизнь. Всё это послужило причиной для удаления своих профилей в популярных социальных сетях. Примерно каждый десятый уже удалил свои аккаунты в самых популярных сервисах - Facebook и Twitter. Любопытно, что каждый шестой не желает, чтобы посторонние наблюдали за его жизнью и оставляли комментарии, а касается это обычно взрослых людей. Кроме всего прочего, 21 процент респондентов отметили, что их утомляет реклама в социальных медиа.

Кстати, это уже не первое исследование в данной области. Ранее специалисты пришли к выводу, что общение в сетях и семейные конфликты могут быть связаны напрямую. Учёные считают, что виртуальное общение эмоционально отдаляет партнёров друг от друга и убивает романтику в их отношениях. Кроме того, исследователи выяснили, что общение в разнообразных виртуальных "социалках" может даже стать причиной уже вполне реальных... супружеских измен.

Следующая новость
Предыдущая новость

История кота со всеми вытекающими последствиями Stereo Tool v 4.03 + Stereo Tool v4.03 Plugin for Winamp Final Uninstaller 2.2.1.381 Игромания №6 (июнь) 2009 EarthMediaCenter

Последние новости