Партнерские программы для веб-мастера

Партнерские программы для веб-мастераПартнерские программы представляют собой эффективный инструмент монетизации сайта. Они предоставляют веб-мастеру денежную комиссию за привлеченных пользователей, которые приобрели товар или услугу. Партнерские программы особенно часто предлагаются интернет-магазинами и сайтами по продаже инфопродуктов.

Благодаря тому, что оплата на них осуществляется в электронной форме, можно легко вычислить, откуда пришел посетитель. Принцип работы партнерских программ основан на механизме cookies. Он представляет собой данные, которые хранятся в браузере пользователя. Пользователь, который перешел по ссылке вебмастера, будет отмечен соответствующим образом. Если он совершит покупку, веб-мастер получит вознаграждение.

Использовать партнерские программы можно на сайтах самой различной тематики. К ним относятся в том числе многочисленные сайты услуг, например, предлагающие изготовление запонок на заказ или бытовые услуги. Но чаще всего партнерские программы используются на сайтах информационной направленности. Это позволяет получать значительное количество целевого трафика непосредственно из поисковых систем.

Часто для партнерских программ создают отдельные, специализированные сайты. Их целью является продвижение услуг или товаров партнерской программы. Такие сайты относятся к разновидности продающих сайтов. Они могут быть организованы как в виде блога, так и в виде интернет-магазина. Трафик на такие сайты может быть как естественным, так и покупным. В любом случае веб-мастер выступает посредником.

Следующая новость
Предыдущая новость

Puran Defrag 6.1 TurboFTP v6.00 Build 728 Т. Ведина - Энциклопедия русских фамилий. Тайны происхождения и значения Азарт Плей казино радо пригласить вас за барабаны LimeWire PRO 5.1.4 Final full

Последние новости