Восстановление доступа к "Газетеру"

Восстановление доступа к В интернете появилась информация о восстановлении доступа к интернет-ресурсу печатного издания "Газета.ру". Этот факт подтвердился после того, как был протестирован сайт через фиксированные и мобильные сети. Раньше редакцией интерактивного источника в социальной сети Facebook сообщалось, что веб-ресурс атаковали интернет-злоумышленники.

Сообщение содержит информацию: "Хотим поделиться с вами хорошей новостью: черный список Роскомнадзора ведется без участия адреса нашего сайта. Однако хотим сообщить, что нас взломали посредством анонимной сети Tor. Кроме того, хакерами была поставлена заглушка. Хотим вас обрадовать! Через пару часов все окажется на своих прежних местах".

Подробная информация о событиях в интернете распространяется через сайтах информагентств.

Со своей стороны, заместителем руководителя Роскомнадзора Максимом Ксензовым в соцсети Twitter заявлено, что контролирующий орган не собирался блокировать доступ к "Газете.ру". Ксензов отметил: "Мы провели оценку и сделали вывод о взломе сайта. "Газета.ру" не числилась у нас на обработке. Также были проверены реестры ведомства. Сейчас проводится разбирательство по данному факту".

Из слов представителей МТС, "Ростелекома" и "Вымпелкома", они не рассматривали блокирование веб-ресурса информационного канала "Газета.ру". Также говорится, что сайт источника мог не работать по причине технического сбоя.

Следующая новость
Предыдущая новость

Играть бесплатно - Онлайн-казино Вулкан Платинум Законы дороги. Негласные ПДД 2009 Последнее обращение к человечеству Трактат о похмелье Вибромышь

Последние новости